Домашние животные
Моей кошке 19 лет перестала ходить, есть, пить. Даю питьё, молоко шприцем, как могу. Наверно время пришло ???
Так сходите обследуйтесь. Во всяком случае будете знать причину. Кормить, если кошка не ест, нужно не молоком а детским мясным питанием. Молоко бессмысленно и ничего не даст кроме возможного расстройства кишечника.
Да, кошечка стара ...Не мучайте животное по ветеринарам. Пусть доживёт ( если усыплять не хотите) спокойно.
К ветеринару и на капельницу.
Полное обследование нужно.
Таня Зайцева
Капельницу ставили, но увы.
можно подумать, ветеринары знают средство от старости... ни один, так другой - все в голос вам скажут - кошка ваша прожила долгую и счастливую жизнь. сейчас ваша задача - поддержать ее до последнего - окружить заботой и любовью. у меня рука не поднялась усыплять... кот до последних минут хотел быть рядом - из последних сил шел на кухню, в другую комнату. да, поддерживала - капельницы с физраствором и глюкозой - может, продлила жизнь на неделю... но он уже и не писал и не какал последнюю неделю... держитесь... увы, живут они мало, очень мало...
возраст солидный, если не болеет, не страдает, то и зачем ее насильно поить и кормить? уходит кошка, пришло время. я против продления жизни ради самого продления жизни, качество - имхо - важнее.
Для того, чтобы говорить об эвтаназии, надо сперва понять, что с кошкой. Общий анализ крови + биохимия + узи брюшной полости, и вполне может, что кошь еще поживет.
Возможно почки стали плохо работать, или еще что. Надо ее ветеринару показать.
Таня Зайцева
Нет с почками всё норм, печень борохлила, пролечились.
- может еще можно что то сделать и на поддерживающей терапии или получив адекватное лечение - какой диагноз вет поставил? идите к другому вету и боритесь до последнего за животное. Молоко не давайте - лучше кефир и детское мясное пюре
Возраст и "уже пора" это не диагноз. Есть кошки, живущие больше 20-ти лет. Надо для начала ее обследовать: сделать УЗИ, сдать биохимию крови. Скорее всего есть какие-то проблемы с органами ЖКТ или почками.
Я так полагаю, что Ирина не торопится к врачу, если зашла на форум.
А вообще да, кошке необходимо обследование. Возможно и то, что Вы уже упустили момент когда можно получить адекватное лечение. Можете отвезти в клинику, можете вызвать врача на дом. И для осмотра и для чего уже там, эвтаназии.
""прочитала комментарии, если один врач не помог, то идите к другому. Узи, рентген, анализ крови не только ОКа и б/х тоже пусть возьмут.
да, скорее всего, некоторые могут прожить чуть дольше, или чуть меньше, скорее время пришло :(