Домашние животные

Кошка во время вязки прикрывается своим хвостом.

Как мы поняли из моих предыдущих вопросов, все-таки наш восьмимесячный кот оказалася девочкой. Хотя мы смотрели, когда нам его отдали, это был мальчик, и по поведению тоже мальчик. В общем: наш пятилетний кот стал спариваться с кошкой, но она просит, мурлыкается, урчит, кот садиться на нее, а она закрывается хвостом и еще на него рычит и уйти что-ли пытается.. Что с ней? Просит, но смысла нет от этого. Может кошка просто не готова еще к этому? Я без понятия, впервые встречаю такое. Вроде бы я читала, что в 8 месяцев еще нельзя вязать кошку с котом. Если это случится, то будут плохие последствия? Буду рада хорошему ответу, который поможет мне с этой проблемой.
Боже ж ты мой, да тащите вы уже свою кошку на кастрацию! Ну куда плодить дворняг-то?
|Таня |
Лучший ответ
Наргиз Байгереева Нет у нас такого в городе. + очень дорого стоит.
В каждом сельском районе России во всяком случае есть Государственная Районная Станция по Борьбе с Болезнями Животных.
А кастрировать кошку (самку) обязан уметь каждый дипломированный ветеринар.
Плодить котят-смертников - не лучшее решение!
Юлия Маратовна
Наргиз Байгереева Мы в Беларуси живем) Уже звонили сегодня, клиника есть.
Вот и не лезьте в то, о чем без понятия. Бездумной плодежки дворняг и без вас хватает. Самый хороший ответ в вашей ситуации - кастрация.
Даша Медвянова
Наргиз Байгереева Повторюсь, у нас в городе нет такого. У нас вообще ветеринаров нет, только медсестра. Которая может посмотреть и отправить на лечение / кастрацию и т. д. в другой город за достаточно не малые деньги.
У кошки нет течки, но отказывать коту она не хочет.
Ka
Kagami
Наргиз Байгереева а зачем тогда она закрывается хвостом? надеюсь она не забеременеет таким образом. так как мы не видели, чтобы она давала коту. она закрывается хвостом и все. а кот пытается, но не получается ничего
Ну, рожать в таком возрасте, то же самое, что и для девочки 11-14 лет.
Вязка кошкам удовольствия НЕ приносит, не очеловечивайте животных.
Последствия пустых течек и частых родов для кошки:
1. Пиометра
2. Кисты
3. Онкология
4. Так как организм еще не полностью сформирован, то могут начаться гормональные сбои, проблемы со всеми внутренними органами (беременность и роды здоровья НЕ прибавляют. Скажу больше, плод для самки - это паразит своего рода, который выплачивает из матери все полезные вещества).
5. Смерть во время беременности или при родах (замершая беременность и пр).
Последствия для котят:
1. Недоразвитие
2. Внутриутробная смерть
3. Хронические заболевания почек, печени и пр.
4. Смерть во время родов или сразу после
5 . Если они все же каким-то чудом родятся живые и вырастут, то риск стать бездомными, убитыми людьми, собаками, тнфекциями или под колесами транспорта очень велик.
Пару фото приложу с пиометрой и кистами, там тоже завели питомцев, но про мозги себе забыли. Ваш случай.
Наргиз Байгереева мне бы объснить это родителям, я не могу их переубедить. говорю же, жила бы я одна, сразу бы сделала эту процедуру котам / собакам. я понимаю про болезни. а мои родители нет. :(
хотелось бы совет по поводу переубеждения родителей (
Наргиз Байгереева спасибо. хоть смогла маму переубедить благодаря вашему ответу. сказала, что возможно в следующем месяце кастрируем. либо прививку сделаем, таблетки купим, если вдруг понадобится. интересно, помогает ли все это.
Алина, вязать 8 месячную кошку, то же самое, что вступать в близость беременеть 11-13 летней девочке, как вам уже написали выше. В таком возрасте организм еще абсолютно не созрел и не готов к вынашиванию потомства, это будет большой удар по здоровью + больное, нежизнеспособное потомство.

Вы каждую течку собираетесь вязать кошку, чтобы она рожала по 3-4 помета в год и через пару лет просто сдохла от истощения?.. Если у вас в городе нет нормальных врачей, чтобы стерилизовать кошку, везите ее туда, где они есть. А если вы просто не хотите заморачиваться, найдите кошке нормальных владельцев, которые будут любить ее и заботиться о ней.

Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать кошек и котов:

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

Полностью статья о стерилизации и кастрации здесь
Наргиз Байгереева Спасибо. Мы уже звонили в вет клинику, в нашем городе есть. Но нам сказали по телефону, что кошка должна родить хоть один раз, ибо стерелизация без хотя-бы одной беременности не делается.
Раз у вас денег нет, ветеринаров нет, родители не согласны, то лучший вариант кошку отдать. Серьезно, ее просто жаль. В итоге в подходящий день они повяжутся, а потом кот ее будет вязать регулярно, вот чисто затра***т ее. Она родит раз, второй, пойдет гормональный сбой и течки начнут начинаться после нескольких недель после родов, это будет бесконечный процесс пока кошка не умрет в весьма молодом по кошачим меркам возрасте. И то, при условии, что роды и беременности вообще будут без осложнений. Ведь если что-то пойдет не так мы опять возвращаемся в начало, ветеринаров нет, а ведь может понадобится не планово, а срочно.
Наргиз Байгереева родители говорят, что в нашем городе такие ветеринары, что кошка просто умрет, типа они не умеют ничего делать. все, их не переубедить, хотя стоит копейки эта процедура, как я посмотрела...
название города? в любом есть клиники - даже в селе есть фельдшер способный кастрировать животное. Представьте - сколько котят у вас будет- куда вам их столь ко?
Наргиз Байгереева Толочин, Беларусь.