Домашние животные

Очень кусачая и царапающаяся кошка. Как отучить? У меня все руки в царапинах и укусах

а не фиг было играть руками, пока маленькая была! сами виноваты
сначало было забавно, а теперь больно?

не забывайте подстригать кошки когти когтерезом

играть только игрушками!!!! если нападает, можно пшикнуть водой из пульверизатора для цветов
играйте с кошкой, купите побольше игрушек

кастрируйте, станет подобрее
Иришка Талдонова
Лучший ответ
Попробуйте показать, как Вам больно. "Поплачьте",когда цапнет. Они понимают. У меня кот и кошка. Позволяют себе кусаться и царапаться от души, только если перчатку одеваешь
С помощью грубой физической силы показать ей кто царь природы и где место скотины.
Роза Абишева
Наташа *-* скотина на "корм" людям-например корова,
а кот-это на радость людям, и он царь-он приносит эмоции в дом, он позволяет себя любить, он считается другом "домового " вашей квартиры и много много есть всяой всячины-чем мы обязаны котам.
у нашего есть такая склонность, заметила когда был еще малышом, поэтому с первого дня никаких игр руками. Отучали от нежелательных действий пульвелизатором и говорили "Нельзя! ", частями действует, но тем не менее если спровоцировать поцарапать может, посему живем без провокаций, но при этом он любит когда его гладят, целуют, обнимают, очень любит ласку.
Инструкция

Не разрешайте маленькому котенку то, что стали бы запрещать взрослому животному. Если вы в первые месяцы разрешаете напрыгивать на ноги и выпускать в играх когти, то взрослея, животное вряд ли поймет причину вашего недовольства.

Если в игре с вами котенок начинает царапаться, необходимо сразу же прекратить игру и строгим голосом осадить заигравшегося малыша.

Если это не помогает, легонько щелкните малыша сложенной газетой. Кошки не выносят громких звуков, поэтому такой прием будет очень неприятен для разыгравшегося буяна.

Часто вместе с когтями кошки начинают применять и зубы. Такое поведение также нужно пресекать с раннего возраста. Если прекращение игры и хлопок газетой не помогают, то следует заранее приготовить горчицу и как только малыш начнет проявлять агрессию, обмакнуть палец в горчицу и сунуть в кусающийся рот. Вкус горчицы будет очень неприятен котенку и надолго отобьет желание кусаться.

Часто при помощи зубов и когтей кошки пытаются доказать свое превосходство. Этого также не стоит допускать, иначе животное станет неуправляемым. При попытках вас укусить и поцарапать, резко окрикните агрессора и твердо, но без грубости прижмите кота к полу. Подержите до тех пор, пока животное не перестанет оказывать сопротивление. После чего похвалите и погладьте забияку.

В играх с котенком желательно использовать не собственные руки, а игрушки в виде бантиков на веревочке или мячиков, тогда у вашего малыша не будет соблазна выпускать на вас когти.

Если животное охотится за ногами, то это тоже нужно пресекать с раннего детства.

Если в процессе игры вы все-таки получили царапину, то следует сразу же промыть ее перекисью водорода или другим антисептиком и смазать йодом. Это необходимо для того, чтобы не занести через ранки инфекцию, так как под кошачьими коготками обитает огромное количество различных микроорганизмов.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме
она на "ровном" месте кусается и царапается? или сами к ней лезете? вообще не трогайте ее-очень многие кошки не выносят рук, только иногда дают себя гладить. У меня британец-я вообще считаю за праздник когда его на руки возьму- и такое чувство что он мне одолжение сделал-что разрешил на руки его вязть, гладить себя дает только рано рано утром-когда звенит будильник на работу- и то дается гладить не больше 5 минут, потом сматывается и ждет меня на кухне. И даже если каким то образом мне удается его погладить-потом он долго долго вылизывает себя-как моется. Мой не любит именно когда его трогают-но сам кот постоянно рядом со мной когда я дома, как тень следует за мной- но только на расстоянии- а в руки НИ НИ
Нина Сараскина У меня такая же, может все британцы такие?
Яна Игольницына Вот та же самая история. А нападает сама просто так. И на меня, и на мать, на стены (обои мне содрала)
Квартирные кошки сходят с ума от безделья.
Мы живем в частном доме, кошка большую часть времени занята выслеживанием и ловлей мышей и хомяков. Приходит домой довольная, добрая и ласковая. Кот тоже занят - поет боевые песни дуэтом с кем-нибудь из соседских, потом они бьются не на жизнь, а на смерть, вытаптывая морковные грядки. Домой приходит весь в крови, с разодранным ухом, гордый и счастливый. И мурлычет на весь дом. Потом недели две сидит дома, залечивает раны, весь такой тихий, добрый и ласковый.
Кошке надо давать физическую нагрузку. Пусть бегает, например, за светлячком от лазерной указки. И не только по полу, но и в трех измерениях: прыгает на стул - на спинку дивана - на стеллаж - на верх шкафа, потом обратно в том же порядке (а если в другом - это еще лучше) . Минут двадцать погонять ее в хорошем темпе, и она ляжет и язык высунет, как собака. И кусаться ей расхочется.
Яна Игольницына Вы не поверите, но это что-то уникальное - больше всего любит сидеть на столе и смотреть как я играю в комп. Ее любимая - Far Cry 3 )))
В ветиринарной клинике могут когти подстричь. 100 рублей. Продается также специальное устройство, можно самим делать это дома, только остренькие тоненькие белые кончики надо стричь. На передних лапах.
Тапочка! На втором коте моем действует уже )))))))))
Может ноготки укоротить? Недотрога))))
когдиточилку купи.
Anna Vill
Яна Игольницына Так купил, но все равно дерет мебель, а на это ноль внимания...