Домашние животные

Как отучить кошку....Как отучить кошку точить когти об мебель? кошке семь лет...

купите в зоомагазине когтеточку оббитую паласом стоимость ее 200-300 руб и ваша проблема решена, она пропитана видимо каким то притягивающим для кошек запахом, моя висит на ней часами, так отучала ее грызть и царапать обои, у меня кошка тоже не молода) 5 лет! про обои и мебель она забыла и теперь когти точит только там! удачи вам!
Наталья Гречко
Лучший ответ
Раньше нужно было думать)
Elena Evseeva
Анна, добрый день. По своей природе кошка хищник и когти точить ей нужно для того, чтобы добыть себе пропитание. В домашних условиях для кошки ну жно изготовить небольшой, круглый чурбачок, обшить его материалом - кусочек старого паласа икаждый раз подставлять ей под когти, когда она начинает царапать мебель и конечно воспитывать.
Ничем. Свою уже пыталась отучить драть обои и диван.. . Обои обрызгала дезодарантом прямо перед ее носом и теперь она дерет их изредка чисто из вредности если на нее не обращают внимание, а диван.... Живого места не осталось
Полина )))
Можно купить специальные средства в магазине - они чем-то таким мерзким для кошек пахнут (человеку - ничем не пахнет))) . Можно караулить и пугать газетой, тапком, водой - чего она у вас там боится.
Нашей кисе уже 13. Она все еще так и дерет мебель. при нас - никогда. Но как только мы уходим из дома, тут начинается что-то с чем-то - судя по состоянию дивана на кухне.
Так что - удачи! :)
Ева Жданова
в семь лет никак
побрызгать специальным спреем ( в зоомагах продается) на мебель. У меня собака драла диван, мигом отучилась
Запри в ее в туалете