Домашние животные

Мы завели кошку. У нее отвратительная манера лизать руки,ноги и норовит лизать лицо. Как бы ее отучить ?

Анастаси Я
Ваша киска Вас любит!! ! Зачем отучать! Может-быть повзрослеет и сама перестанет. У меня вот кот тоже постоянно меня целовать норовит, я просто его нежно отодвигаю от себя рукой. Если лезет опять... повторяю, пару раз отодвину, он вздохнет, но перестанет))) ) А по утрам уже традиция, собираются мой кот и пес и целуют вдвоем и меня и мужа. Ведь, можно потерпеть одну минутку, а в итоге и животинки счастливы и Вам хорошего настроения прибавится!)))))))
Валентина Ларионова
Лучший ответ
Анастаси Я Спасибо, Наташа, за ответ! Но уж очень сильно любит - просто своим шершавым языком даже царапает!:-))))
это кошки могут делать только от любви и от нежности.
но если вам так не нравиться, просто отодвигайте ее, запрещайте, она поймет.
Balnur Narimbetova
Намажьте пару раз чем нибудь противным ну там уксусом, горчичкой...
Nastya Dance
что ж в этом плохого? ! мне бы так! у нас кошка не такая ласковая. она когда была маленькой руки, ноги только грызла и царапала, вот это мучительно!
Irina Torchinskaya
Анастаси Я Так язык такой шершавый! А если накроешься одеялом, так она в голове начинает рыться и лизать!:-(((
Когда это делать, в шокер ее, ну там в воду холодную, сделайте что ей не нравиться!
Моя кошка лижет мягкий плед, пришлось ей отдать. Нас больше не трогает. Рано оторвали от маминой сиськи)))
она так выражает благодарность! ! вот моя не умеет, так обидно бывает порой! ! не надо ее отучивать, обидится и будет злиться на Вас, пакостить еще может начать...
Вы не правы. Когда любое домашнее животное лижет ваши руки, ноги, значит она вас благодарить
Маrina ////
Она вам свою признательность выражает, а вы хотите лишить ее этой радоти.
Анечка &
Анастаси Я Но у нее такой шершавый язык! Даже немного больно бывает!:-)))
Радуйтесь... было бы хуже если бы была отвратительная манера - гадить,
Выростет, лизать перестанет
ногами пиздить)))
Ия ***
Анастаси Я Ученик! Зачем так некрасиво выражаться? Ведь наверняка Вы умеете более членораздельно излагать свои мысли!:-(((
никак-такова котячья природа