Есть кошка ангорской породы. У нее была крупная мать, другие котята пошли в нее. А моя кошка - как-то не очень.
Ей 2 года, черная, очень активная кошка. Длинные лапы, пушистый хвост, утонченное тело, много ест и гуляет - но не большая.
Ест практически все (домашние супы любит, вареную рыбу, мясо, овощи), от кошачьего корма отучил.
Это зависит от породы, или можно как-то повлиять на то, чтобы она стала более-менее крупной? (нет, речь не про то, что она худая, а про то, что есть жир и пузо, но тонкие лапки и маленькая голова).
Спасибо.
Домашние животные
Кошка маленьких размеров, почему?
Она, возможно, последыш, они небольшие, посравненю с остальным помётом.
Во-первых, ваша кошка - беспородная, а беспородные животные могут быть какими угодно. Во-вторых, рацион у неё - отвратительный! Свиней так кормят, но не хищников! Уж лучше сухачом качественным кормить, чем супами!
Составьте нормальный рацион для начала.
Кошка не поросенок чтобы есть все.
Да, она ест все, но с голодухи, у нее нет выбора, вы ей его не предоставли.
Кошка хищник, ее естественная еда сырое мясо, а не рыба.
Еда для кошки: сырое мышечное мясо (курица, индейка, кролик), субпродукты (сердечки, желуочки), для чистки зубов и массажа десен (сырые резанные куриные шейки, головы без клюва), овощи (морковь, кабачок тыква, в сыром виде натертые на мелкой терке или в вареном в виде пюре, подмешиваются к сырому мясу, откажется от овощей, заменить их на натуральные отруби, продаются в обычной аптеке), кисломолочные продукты (ряженка, кефир, творог нежирный), яичный желток (2 раза в неделю можно растереть желток и творог). Добавки и витамины при кормлении натуралкой. Рыбу кошка нельзя, дают 1 раз в неделю в виде лакомства рубу жирных сортов (гарбуша, лосось, форель, треска, тунец, кежуч, кета). Нет денег на такую рыбу, покупайте рыбий жир, или масло криля, или лососевое масло, сейчас есть в продаже специально для животных и капайте по 2-3 капли в еду. Покупайте хорошие мультвитаминные комплексы, германкие пивные дрожжи береверсы 8в1, они применяются для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти, можно давать на постоянной основе, на протяжении всей жизни коши, дается всего одна таблетка в день.
Кошка не поросенок чтобы есть все.
***татьяна ***
То, что она ест все - об этом не слова.
Мясо ест как и сырое, так и вареное, но не дареное. В преимуществе - мясо птицы.
Любит овощи, яичный желток и белок.
Витамины покупаю раз в 1-2 месяца.
Любит овощи, яичный желток и белок.
Витамины покупаю раз в 1-2 месяца.
кости растут от кальция. а вообще это природа, ты же на свой рост особо не влиял. вот и на рост кошки могут многие факторы "не идти".
***татьяна ***
Поэтому я и спрашиваю.
А зачем ей супы? Уж лучше бы кормом тогда кормили, чем овощами и супом. Ну овощи, ладно, можно иногда. А вот рыбу вообще нежелательно.
***татьяна ***
Корм вреден. А также, после корма мала вероятность того, что она будет есть натуральные продукты - овощи, мясо, рыбу.
Помимо этого, у нее есть активное занятия - ловля мышей и птичек.