Домашние животные
Самая энергичная собака маленьких размеров
Какая порода/породы маленьких и, так называемых, декоративных собак самая энергичная, подвижная, игривая, может даже шумная? Подскажите, пожалуйста! Хочу найти маленькую собаку под свой темперамент, чтобы было не так скучно заниматься активной жизнью, но слишком мало знаю про маленькие и декоративные породы.
Джек Рассел терьер, цвергпинчер, шелти
Цвергпинчер один из самых активных.
чихи например
Пудель, цвергшнауцер, джек-рассел-терьер, папильон, шелти - это самые электровеники из мелочи
цвергшнауцер и цвергпинчер, бостон терьер, шипперке
Вам обязательно именно декорашки нужны? Есть много мелких не декоративных, подходящих под требования. Пудель, цвергшнауцер (самая мелкая служебная собака), цвергпинчер, мелкие терьеры, бигль, шелти и тд
Ботагоз Байкалова
Нет, не только декоративные. Главное маленького размера.
Йорк, чихуа, французский бульдог
ДРТ, цвергшнауцер
Немецкая овчарка в квартире живет так же как и любая другая взрослая собака, то есть ТОЛЬКО СПИТ. А с щенками гуляют чаще, чтобы не безобразничали.
Не знаю, что для вас значит ДОРОГО, в среднем на собаку этой породы уходит 15 кг корма в месяц по цене около 2500-3000 руб. А вот дрессировка собак обходится действительно ДОРОГО, стоимость часа занятий зависит от города проживания, не менее 300 руб, в Москве цены начинаются от 500 руб.
Для этой породы также необходима покупка КАЧЕСТВЕННОГО снаряжения (поводки, карабины, ошейник, намордник и т. д.) , ветеринарное обслуживание (прививки, обработка от паразитов, профилактика и пр.) .
ВСЁ ЭТО - СТОИТ ДЕНЕГ помимо корма.
С детьми взрослая собака ведет себя соответственно воспитанию! А щенок будет ребенка считать себе ровней и поэтому пускать в ход зубы, такое поведение считается нормальным, агрессии в этом нет.
Чтобы содержать немецкую овчарку в квартире, надо обеспечить ей продолжительный выгул и дрессировку, то есть иметь поблизости место, где собаку можно спускать с поводка для выхода энергии. Суки в этом плане удобней кобелей, они и размером значительно меньше.
И еще такой момент. Немецкая овчарка подлинивает в квартире практически круглогодично. Чтобы свести последствия линьки к минимуму надо почаще пылесосить и приобрести дорогую щетку для удаления шерсти у собаки - фурминатор.
ВСЁ ЭТО - СТОИТ ДЕНЕГ помимо корма.
Алла Дерюгина
НО очень мелкая собака в 30 кг.
Очень активные ЦВЕРГПИНЧЕРЫ!!!)))

ДРТ
Так еще таксы, бигли уже крупные.
На самом деле чихуахуа-не самые активные собаки. Они недоверчивы, могут кусать детей, которые их дразнят...
Я советую папильонов или фаленов ( разница только в ушах). Это очень преданная маленькая и энергичная собака. Проблем почти нет, только то, что они считаю хозяина своей собственностью..)
Джек рассел