Домашние животные

сколько живут породистыет коты?

при хорошнм уходе, здоровье с 18-38 это при хороших условиях!!!
?????µ???»?°???° ???°???°???????°
Лучший ответ
Долго, лет 15-18 или больше, если кормить правильным сбалансированным кормом и следить за здоровьем.
Все зависит от ухода и питания, даже до 30 лет могут жить.
Завит от условий жизни, ухода, кормления. 18-20 лет может прожить при хорошем уходе.
столько же, сколько и обычные или пока в тапки не нассут
В зависимости от ухода, питания и генетики животного.
Юлия Марчус
всё зависит от его судьбы....
Моему персу 15 лет, зубы на месте, шерсть не выпадает и еще при таком уходе лет 15 проживет
Vera Shipilova
стока же как и без породистые
Cколько лет живут кошки?
Поделиться… оцените статью: Loading ...

--------------------------------------------------------------------------------
Яндекс. ДиректВсе объявленияЛабрадор описание породы! Курс по уходу и дрессировке Лабрадора ретривера в домашних условиях.
my‑doghome.ru Скачайте новый Яндекс. Браузер Простой и безопасный. Поиск Яндекса прямо из адресной строки! 0+
browser.yandex.ru 0+
Домашние любимцы нередко становятся настоящими членами семьи. Для своих хозяев они очень дороги, и когда их возраст достигает критической отметки, на ум приходят вопросы о длительности кошачьей жизни.

В природе каждому живому организму отпущено свое время. Гигантские черепахи Галапагосских островов за свои 200 лет успевают увидеть смену эпох. Чуть больше «видит» кактус Грузона, который растет 300 лет. Гуси-долгожители, оставленные в качестве домашних любимцев способны дожить до 80 лет, с каждым годом глядя на мир все более мудро. А кошки? Сколько лет может прожить домашняя кошка?
Долгожители в мире кошек
Самой старой кошкой в мире была признана уроженка Техаса Крим Пафф, прожившая 38 лет и три дня. Кот-«аксакал» , живший у того же хозяина, что и Крим Пафф, достиг возраста в 34 года. На сегодняшний день самой старой кошкой является Люси из Великобритании. В 2011 году ей исполнилось 39 лет. Ее рекорд пока не записан в Книге рекордов Гиннеса.

А сколько в среднем? Конечно же, цифра в 30 лет достижима далеко не для каждой кошки. 30 лет и более – это скорее исключение, чем правило. Средняя длительность жизни пушистых любимцев – 15 лет. При этом кастрированные коты живут на 2-3 года больше, чем некастрированные.

Домашние животные, окруженные любовью и заботой, живут в несколько раз дольше бездомных. В условиях борьбы за пищу, в холоде и болезнях, подвергаясь травмам и опасностям, уличные кошки могут прожить от 1 года до 3 лет. Максимальный возраст, которого может достичь бесхозный кот – это 6 лет. То же самое касается и одичавших кошек, волею случая оказавшихся в дикой природе. К примеру, в оставленных деревнях Чернобыльской зоны срок их жизни колеблется от года до 3 лет. Это связано с тем, что кошка – это мелкий хищник и в дикой природе у нее довольно много врагов, таких как волк, лиса, медведь, орел и другие плотоядные.

Кошки, не выходящие из дома, живут дольше, чем животные со свободным выгулом, что объясняется отсутствием травм, несчастных случаев и возможности подхватить инфекционное заболевание.

Как продлить жизни кошки?
Сколько лет проживет кошка, напрямую зависит от условий, в которых она находится. Хозяева животных-долгожителей в числе факторов, влияющих на длительность их жизни, назвали:

•хорошее питание с включением овощей,
•употребление витаминов и пищевых добавок,
•физическую активность (охота) .
Ко всему этому стоит добавить еще и то, что все питомцы-долгожители жили в любви и исключительной заботе об их здоровье.