Домашние животные

Сколько живут кошки, коты без породы?

Коту Спайку был 31 год, когда он почил на руках своей хозяйки, это трагическое событие произошло в 2001 году. Встречаются кошачьи долгожители и в наших селениях.. . Например, кот Прохор, отметивший в 2011 году 25-летие. На закате жизни с ним случилось небывалое: все последние годы он вел размеренную жизнь — кушал и спал. Причем есть мог только мягкую пищу. Однако вдруг его хозяева заметили, что кот что-то грызет. Каково же было их удивление, когда они увидели, что у Прохора выросли новые зубы взамен выпавших.
Ольга Мурашова
Лучший ответ
У нас кот жил 11 лет--умер от старости
якобы кошка Люси (беспородная из Англии) дожила до 43. но не очень то в это верится. а так до 25 кошки доживают
Ирина Кочнева
у меня жил 15
На улице года 2-3, дома, в зависимости от ухода, от месяцев до лет 20.
Светлана Шурло
ну при чем тут порода, все дело в условиях, в которых кот живет. Вот на моей практике, домашний кот, не кастрат, от 19 лет и далее.)
При хорошем уходе, правильном питании, своевременном обращении к ветеринарам - от 15 и более лет.
Елена Реннер
При хорошем кормлении, хорошем состоянии здоровья (без всяких патологий) , ежедневной нагрузкой, кастрации, может дожить до двадцати, может и больше.
Юдина Ольга
"Сколько живут люди, не аристократы? Примерно. " Вот примерно такой же смысл вашего вопроса) . Максимальный возраст, который мне лично встречался у кошки - это 25 лет. И это не возраст, в котором она умерла. Это - ее возраст, когда мы пересеклись. Проживет столько, сколько дано. При нормальном уходе, конечно. Это же вам не автомобиль. 15-17 лет. Может меньше. Может больше.
моя дожила до 12. а так макс. 19
Все по-разному. От 10 до 20 лет.
@@
@@@@@@ @@@@@@
моему котику уже 10