Домашние животные

А сколько живут кошки и зависит ли продолжительность жизни от породы??

Не от породы, а от условий жизни!! ! Комнатные живут намного дольше!!!
Лариса Миняйлова
Лучший ответ
До двадцати лет - крайние долгожители.
У нас была кошка. Звали Кушурка. Красавица. Вот - на меня похожая. Или на оборот.. .
Прожила 14 лет.

Столько котят привела.
Даже раз в шкафу с бельем.
А мы с братом тщательно скрывали этот факт.
Мамулька наша была очень не довольна.
у сестры мужа кошка прожила 18 лет. Надеюсь мой проживет не меньше.
это зависит от трёх факторов!
1,да от породы! например сиамы-долгожители
2, от условий содержания (прививки.. корм ит. д)
3,самое главное-от его генофонда! как бы вы кота не содержали-если он несёт плохие гены. . он долго непроживёт.
Порода тут не при чём. Продолжительность жизни зависит, какой жизнью кошка живёт. Если в тепле и накормлена, напоена, будет долгожителем ))
Смотря в каких условиях живёт кошка. Обычно коты и кошки живут до 15 лет. Смотря от условий.
в среднем от 10-15 лет
от породы не зависит!!!
Луиза Лаар
У нас была кошка Машка .Прожила 19,5 лет. Жила дома на улицу не ходила, не прививалась. порода балинезийская с серыми отметинами.
Очень хорошо кормили : сырое мясо, рыба сырая курица, даже с костями, котилась до 8-9 лет. Последний год болели суставы не втягивала когти.
взависимости от жратвы