Домашние животные
Если хозяин будет часто бить собаку, сможет ли она его когда нибудь очень сильно укусить? или она его будет всё время
бояться ?
Побоями можно превратить собаку в коврик для вытирания ног. Вам нужен друг, который вздрагивает от любого вашего прикосновения и ходит с поджатым хвостом? Вам нужен друг, который использует любую возможность, чтобы сбежать от вас? Но если он однажды расценит ваши "воспитательные приемы" как агрессию в свой адрес и угрозу для своей жизни, а вы не сможете дать достойный отпор, то серьезных покусов не избежать, а там - и расставания с собакой, поскольку существование под одной крышей станет опасным и невозможным.
зависит от психики собаки-если собака сильная и жесткая по натуре, то все закончится покусами хозяина, если нет-то вечное сцание под себя
Ещё как сможет. Был случай, когда мужика-пьяницу собственные таксы загрызли. Он тоже их всё пинал, а потом пришёл домой совсем пьяный и упал в коридоре. Ну и собачки воспользовались случаем.. .
Животное должно уважать хозяина, а не бояться его. Если хозяин контролирует животное только страхом, то животное всегда будет ждать от хозяина слабости. А заодно и само будет стараться найти слабого. В результате либо покусанным окажется сам хозяин, когда отвернётся или заболеет, либо его родственники: жена или ребёнок, т. к. собака сочтёт их слабее.
Тем более, что инстинкт самосохранения и материнский - самый сильный у животных. Если собака почувствует, что хозяин может её убить, то легко кинется на него. За свою жизнь животное всегда борется.
это же зверь.... как озвереет так себя и покажет
это человека можно запугать
что за странный интерес?
Согласна с Оксаной Назаровой. Как правило после "воспитания" побоями пишут интересные статьи и снимают целые передачи, типа Пусть говорят. Но, даже забитая и трусливая собака может покусать так, что горе-воспитатель в лучшем случае просидит пару месяцев на больничном.
Разумеется укусит. Может и убить, и она будет абсолютно права.
хозяина скорее всего нет, а вот его жену детей или друзей, вполне может. хозяин таким образом показывает, что агрессией мжно показать свое диминирование)) ) хоть у меня баловання собака))) ) когда я её ударю слегка ( ну достанет) до самого вечера дуется)
Рано или поздно, но у нее кончится терпение: загнанное в "угол" животное покажет свой звериный инстинкт так, что мало не покажется!
вполне вероятно. . хотя. . собаки очень верные. .
вот кошки точно могут.. . и долго терпеть они не будут. . и вообще не понимаю. . как можно бить животных. . (
Однозначно сможет! Инстинкт самосохранения когда нибудь всё равно возьмёт в верх.
да, если это ротвейлер