если нет возможности обратиться к ветеренару, то нужно самостоятельно обработать видимые повреждения дезенфицирующими средствами, проверить наличие переломов (методом ощупывания, сгибания-разгибания конечностей) , в случае небходимости туго перебинтовать или наложить шину (на лапу) . анальгетики лучше не давать, при повреждении внутренних органов это опасно. и последнее - положиться на природу и собачью особенность быстро самозаживлять раны.
обеспечьте животному тепло, покой, свежее питье. В дальнейшем кормите жидкой кашей (геркулес) , позже (через 2-3 дня) можно давать мясной фарш и перетертые овощи.
Домашние животные
Авто сбило собаку ...вроде часть пасти пострадала кровоточит не очень сильно, что предпринять?
нужен ренген конечно
остается вероятность внутреннего кровотечения
шоковое состояние
лучше все же найти ветлечебницу
шоковое состояние
лучше все же найти ветлечебницу
Дарья Шевчук
Нет у него средств сейчас на ветлечебницу....
"вроде часть пасти пострадала" Вы уверены?
Мне кажется еще и органы пострадали (не дай Бог конечно) но все возможно!
Свозите к ветеринару.
______
Почему нет возможности, вас приковало к кровати?
Или нет ветеринаров? Вам тут точно никто не поможет.. надо смотреть!
Свозите к ветеринару.
______
если нет денег на врача, их надо занять у кого нибудь, но псинку свою спасти, а на ответах майл ру вам не помогут, у нас ведь не рентгеновское зрение, мы не знаем что там болит
Отвезти в ветклинику
Ольга Серебренникова
знакомых нет с деньгами как на зло напряг отпадает(
Везти в ветеринарку.
Зачем заводили собаку, если нет денег на ветеринара?? ? В некоторых клиниках в долг принимают, попробуйте позвонить, все-таки там люди работают, не звери...
лучше вызвать вет врача на дом
вот телефон одной клиники (495) 995-0632 и 495) 747-7705.
В ветеринарной клинике вам предоставят помощь более проффесиональную!