Не могу сказать однозначно, всё зависит от обстоятельств .
Пошлой зимой, кошка дворовая пригрелась в машине дочери, с ней на заднем мосту она проехала несколько км, кошка в шоке с обожженными лапами ..
Вылечили, живёт у нас .
Крупной собаке например, вряд ли смогу чем то помочь .. своих 6 собак и 2 кошки .
Домашние животные
Увидев сбитую, (живую) искалеченную, в обще пострадавшую собаку ( кошку ) ВЫ пройдете мимо??? ТОЛЬКО ЧЕСТНО!
Да. Увы, но своих проблем хватает.
Было дело.... Моя мама оплатила операцию по удалению выбитого глаза собаке жившей в нашем дворе (любила она гонятся за машинами). К сожалению, тогда моя мама была не готова на заведение собаки и как только собака отошла от наркоза мы вернули её во двор (у нее было подобие будки и два полугодовалых щенка, ждавших её), приносили им поесть, проверяли как заживает, а через два дня они исчезли ...С тех пор больше никогда не прикармливаем животных и подходим только если есть возможность (в основном финансовая) взять себе домой для лечения и пристройства ...Если нет (когда дома другой подобрыш), то да, пройду мимо.
Мимо не пройду, но и себе не возьму. Передам волонтерам из какого ни будь фонда, дам денег на лечение.
никогда
Да... но очень жалеть буду
Tori Vega
Куда будешь?
Нет, конечно. Зачем мясу пропадать?
нет, хотя и была только одна возможность, помочь "уйти" несчастной собаке ...
да
Точно не могу сказать. Были подобные ситуации у меня. Первый раз я ехала на работу и возле остановки была собака со сломаной передней лапой (открытый перелом). Я отдала свой обед ей, а приехав на работу позвонила в местный приют, что бы забрали собаку. Второй случай был уже возле здания работы. Утром там сидела собака, видемо попавшая под машину. У неё задняя часть тела в не естественной позе была (похоже как раздавлена), а собака "стояла" на передних лапах. Мы позвонили в приют. Приехали люди и поставили бедной собачке укол, она "уснула" и закинули в машину. Вобщем усыпили ее. Считаю правильно сделали, там травмы были очень сильные и не чего другого не оставалось. Меня удивило, что в таком состоянии собака ела то, что ей давали пока не приехали из приюта. Еще этим летом дочь принесла малюсенького котенка с полным букетом болячек: лишай, глисты, ушные клещи, простуда (сопли склеили нос), блохи. Колола антибиотик и глюкозу, носила ветеринару, выкормила из маленькой спринцовки. Сейчас киса жива здорова и просто красавица живет у свекрови. Еще жил голубь с поломанным крылом его из духовушки подстрелили. Так что я знаю что это лечить покалеченгое животное и не знаю решусь ли опять забрать травмированное животное, но постараюсь хоть что то сделать для облегчения его участи. Буквально два дня назад видела симпатичную кошку на улице: глаза оранжевые, плоская мордочка - видимо смесь с шотландской. Кошка была грязная и с лысыми пятнами - наверное лишай. Я просто купила корма и дала ей и пару витаминок для кошек. Позвонила волантерам, но не знаю нашли эту кошку, забрали ли. Пока не звонила не спрашивала.
нет.
НЕТ!!! и никакие обстоятельства мне не помешают. Когда я еще училась, то на пары не поехала, когда при мне сбили собаку. Но с ней все нормально было, просто зад ударила машино сильно. Просидела с ей пол дня, пока ей не полегчало. Уже потом бегала))