Домашние животные

Как вы поступите в такой ситуаци? Узкое место вы с собакой, вам навстречу идет человек, он должен пройти мимо вас. Человек

боится вашу собаку и по-хорошему просит вас подержать собаку за ошейник или просто у ноги. пока он пройдет мимо.

ваши действия? он ни вас ни вашу собаку никак не оскорбляет и ничего против не имеет... .
Безусловно выполню его просьбу
Кристина Горобец
Лучший ответ
а что тут сложного?

спокойно коротко возьму собаку и пропущу
Не буду ждать, сама скажу - извините, сейчас я с собакой отойду подальше, она не укусит, я ее крепко держу. Даже моего слепого французика некоторые люди боятся. Стараюсь никого не провоцировать, собака есть собака.
Ольга Евсеева
Нужно сделать так как просит этот человек и почему его просьба должна кого то оскорбить, по идеи она оскорбляет его-получается что он боится собак.
Анна Куликова
Иду по своей стороне улицы, собака у левой ноги. Соба получается отгорожена от прохожего мной, никто никому не мешает.
Kate Azarova
А зачем ждать просьбу, не понимаю?!!! Это в порядке вещей должно быть у каждого нормального собаковода - взять собаку на короткий поводок, я беру вообще практически за ошейник и иду по левой стороне, пропуская встречного справа от себя, с противоположной стороны от собаки!
Даже если собака тысячу раз не укусит - может человек просто не любит ее слюни и мокрый нос, если случайно заденет по руке или ноге!
Моя собака - чисто моя проблема и ее не обязаны все любить!
София Сидорова
ему не надо просить, я и так придерживаю собак. Пока не стала жить с 2мя собаками - жутко их боялась. Это естественно, придержать собак. Тем более я живу за границей - если собака укусит - можно попасть на большие деньги.
Конечно, подержу собаку. Вообще в узких местах я и сама прекрасно знаю что надо человека пропустить, хоть у меня и йорик-некоторые и мелочь не любят, а еще есть детки, которые боятся....
Если боится и просит, придержу или отойду немного.
а если из далека начинает вопить че нить типа уберите собаку ходят тут а если укусит и тп, то отвечу тем же и придерживать собаку не буду
Ну раз боится, тогда выполню его просьбу, дам собаке команду "рядом"
Аннушка *****
Подержу да и все. У нас есть женщина, которая жутко боится собак. При чем ей не важно узкое место или нет. Она встает метров за 7 и просит, чтобы собака подержали. Отхожу на обочину, разворачиваю собаку в сторону от нее и она спокойно проходит. Если человек нормально просит, то почему я буду делать ей на зло?
А так тоже, мимо людей провожу с противоположной стороны на укороченном поводке.
Malika Iglikova
Нет, я держать не буду, а сразу натравлю на этого человека. Что за вопрос?!!!
сделать просьбу человека