Домашние животные
подскажите собаку для квартиры(Место много,рост собаки должен вальйрировать от 45 до 75 см)
характеристика собаки:,добрая,послушная,игривая,охранные качества,не бросалась на кого попало,могла защитить,ну и привязаность,и любовь к семье,к детям P.S должный уход и дрессировка-- обеспеченно
Прямо описание Истиного арийца- Немецкой овчарки!!!

Эрдельтерьер, ротвейлер, ризеншнауцер
Овчарка НО или ВЕО
не могу выговорить породу но мне они очень нравятся у знакомых такая все при ней все ваши желания

походи по гостям к собачникам у кого в квартире будет наименьший шмек и духман ту породу и ввыбирай
Бернский зенненхунд :) Психика железная, в меру спокойный, чуткий к настроению, оптимистичный, безумно любящий свою семью пёс. отличный охранник - никогда не даст в обиду вас, детей и имущество... а для детей дополнительная забава - это отличная собака для того, чтобы катать ребёнка на санках :)))

У моих знакомых Неополитанский Мастиф. В перый раз в квартиру заходить просто стремно.. . Но когда узнаешь собаку! Это просто прелесть. Мои дети стремятся к ним в гости только из-за собаки. Она лучший друг детей.
Большая часть из перечисленного зависит только от Вас, от Вашего воспитания и дрессировки. А я - абсолютный поклонник немецких овчарок. Немецкая овчарка - универсал собачьего мира
"Рожденные любить, обученные служить, верные до конца. Они указывают нам путь и защищают, их глаза помогают видеть в темноте, а нос – чувствовать опасность. "
В собачьем мире многие породы
Идут по жизни, их не сосчитать,
Но не смотря на измененья моды
Второй такой собаки не сыскать.
Суровый взгляд, поставленные уши,
Сплошные мышцы и изысканная стать.
В них преданные человеку души
И сердце смелое стучит с хозяйским в такт.
Умны, послушны, чутки и любимы.. .
Немецкие овчарки, вы – неповторимы!

В собачьем мире многие породы
Идут по жизни, их не сосчитать,
Но не смотря на измененья моды
Второй такой собаки не сыскать.
Суровый взгляд, поставленные уши,
Сплошные мышцы и изысканная стать.
В них преданные человеку души
Умны, послушны, чутки и любимы.. .
Немецкие овчарки, вы – неповторимы!

У меня черный терьер. Мне очень нравится.
у нас квартира маленькая, но завели немецкую овчарку и вислоухую кошару...
лабрадор или овчарка
вы прямо немецкую овчарку описали!! !
мы сами немца завели, девочку, уже 3 месяца)) ) не жалеем! очень умная, с первого раза как принесли ( в 2 мес) поняла куда нужно писать, а сейчас уже сама проситься, когда захочет: шлейку несет, либо обувь принесет, поставит перед тобой и смотрит в ожидании, когда же хозяин сообразит и выведет на улицу)) ) дрессируется с легкостью!!!! за вкусняшки конечно сначала))) а теперь и без них делает.
вообщем, ненарадуемся!!!)) ) очень советую немца!
А вообще-то всё зависит от вашего характера... У нас пудель, например... И друг, и нянька, а сторож просто отличный!!! Если у мужа нет комплексов по поводу таких маленьких и умных собачек!!!
Очень сложно отыскать то что нужно по таким качествам, тех или иных может не доставать. Лабрадор-ретривер предан и отлично ладит с детьми, игрив добр и послушен, отличная сторожевая собака это то что вам нужно :) так же подойдет золотистый ретривер, но его надо часто вычесывать (требует больше ухода) отличный сторож, спокойный, любящий, добрый. так же неплохой вариант: бордер-колли, Австралийская и Бельгийская овчарка.
Все эти качества есть у немецкой или северо-восточной овчарки!