Домашние животные
подскажите гладкошерстную породу собаки ростом до 75 см,в квартиру.(макс. длинна шерсти как у немецкой овчарки)
уравновешеный характер,крепкие нервы,норм. переносил жару,бдительный защитник(не бросался на кого попало)
уравновешенность и крепкие нервы получаться при правильном выборе щенка с хорошими родителями. Бдительный защитник (и только по делу) достигается с помощью вашего воспитания и занятий окд и зкс.
А далее подбирайте породу под свой темперамент и образ жизни. Например: стаф, пит, боксер, доберман, ротвейлер, эрдельтерьер (он хоть и не гладкошерстный, но шерсти от него немного) , кане корсо (если по размеру подойдет) . Аргентинский дог еще есть.
Почему бокс не переносит жару? Тяжеловато, но не критично, наши знакомые боксеры летом гуляли в 30 градусов и ничего. В принципе любая собака не в восторге от сильной жары.
ротвейлер
доберман, ротвейлер, родезийский риджбек
Добер, ротвейлер, стафф, ризен. Характер и нервы - у всех этих пород на уровне, а вообще надо по родителям смотреть, в каждой породе бывают невменяемые собаки. Все они переносят жару не лучше бокса, тк бокс в этом плане не хуже. Ну и что, что брахицефал, это вам не изуродованный модой английский бульдог, а нормальный служебник. Единственное отличие боксера от длинномордых пород - на защите кусается часто немного хуже их.
ротор, добер, боксер, лабрадор, ам. бульдог.
Каждый будет предлагать свою многозначащую для него породу! Только Вы запомните, что все гладкошерстые собаки плохо переносят жару! У них нет воздушной подушки, как у волосатых между пухом.
Поэтому надо определяться!
Лично мне нравятся вот эти!!!!

Поэтому надо определяться!
Лично мне нравятся вот эти!!!!

боксер