Домашние животные

Какая порода собак самая удобная для содержания в квартире? Чтобы к минимуму лай, шерсть, слюни, что там еще.. .

Юлия Алимина
Юлия Алимина
9 365
Плюшевая
Fotima Safarova
Fotima Safarova
11 133
Лучший ответ
Вот я тоже после 40-летнего содержания собак разных пород и длины шерсти (добермана, дога, шнауцера и черного терьера) задалась вопросом - кого бы такого завести, чтобы проблем поменьше? И завела двух русских тоек. Они гладкошерстные, шерстинки тонкие, как паутинки, даже в линьку их не видно. Если покупать щенка в хорошем питомнике, с уравновешенной психикой и здоровой генетикой, и воспитывать, приучая к послушанию и запрещая лай, то проблем с поведением не будет. Мои, например, лают только на звонок в дверь. Слюней у тоев никогда не видела, во всяком случае снаружи морды. Уход тоже без проблем - после прогулки мыть лапки можно под краном, периодически стричь когти. И еще, кроме прогулок на улице можно приучить собаку к пеленке, чтобы ей не приходилось терпеть в случае вашего долгого отсутствия, и чтобы в выходной можно было поспать столько, сколько хочется. Но это не значит, что можно совсем не гулять - собаке нужны прогулки для здоровья и удовольствия, а не только для пописа.
Айгуль Багаева
Айгуль Багаева
91 591
Юлия Алимина Спасибо за ответ.
Фарфоровая ещё удобнее. :)
Татьяна Анайко
Татьяна Анайко
68 306
Юлия Алимина Нам живое общение нужно.
томагочи
Галина Шлык
Галина Шлык
92 464
Кому как :) Для меня так мои восточники-самое то :) Лают только по делу, линяют два раза в год, если хорошо раз в неделю вычесать в этот период-практически не сыпется, слюней никаких :)) Зато тусовки на площадках и соревнованиях, походы по лесу-вечный кайф :)
Leisan Sultanova
Leisan Sultanova
67 324
Ещё ни кого не завели, а уже шерсть, слюни, лай! Что делать будете, если щенок накакает или написает? Заведите плюшевую или фарфоровую, от них никаких проблем, живую вам держать не стоит.
Юлия Алимина Иди лесом. К вопросу подхожу ответственно и это мое дело какую я ищу. Не стоит давать советов даже не зная человека.
чихуя нихуя самое то.
Надежда Тарабарова шерсть все равно везде
плюшевую: ) вообще замечательно. Ну я думаю что той терьер, вообщем собаки мелкого роста)
а стоит ли заводить, если вы к животному такие требования предъявляете, это вам не игрушка.
Юлия Алимина Естественно, что ПЕРЕД тем как завести, я выставляю требования, что я хочу. И я уже не маленькая, чтобы мне указывать что игрушка, а что нет.
бассенджи - не лают, шерсть короткая, слюней не больше чем нужно)
терьеры и грифоны - не линяют, но их нужно тримминговать, слюней тоже нет, лаять отучить можно.
Юлия Алимина Как, бассенджи вообще не лают?
если вы готовы гулять с собакой в 5 утра, ухаживать и воспитывать, то заводите лабрадора или стаффа
Все собаки писают и какают в квартире у всех текут слюни это вам не игрушка!! ! Всем собакам нужен уход
Юлия Алимина Это разве ответ на мой вопрос? Я знаю что это живое, поэтому спрашиваю то, что меня интересует больше . У нас прожила немецкая овчарка несколько лет, заслужила кучу медалей и она не писала и не какала в квартире. Умейте обращаться с животными...
Русский спаниель (охотничий). Охота не важна. Посмотрите в инете про эту собаку.
той терьер. . но по сути выход есть для компромисса с любой собакой. я для квартиры выбрала шпица. началась линька -побрила почти наголо, сильно лаял - ошейник антилай в помощь. это первая моя собака, но я крайне довольна тем, что получилось