Домашние животные

Дорогие "КОШАТНИКИ" какая порода кошек самая удобная для содержания : умны, сообразительны, обладают хорошим характером?

Для меня лучшие - британцы. Умны, спокойны, даже невозмутимы, ласковы, неагрессивны, понимают всё с полуслова, не болтливы и очень чистоплотны.
Все кошки обладают умом, сообразительностью. Насчет хорошего характера - это как повезет. Рэгдоллы - особенно спокойные. НО какую бы вы породу не выбрали - кошка - есть кошка. Может царапаться (особенно котенок) , драть мебель и обои, любую кошку надо приучать к лотку, все кошки (кроме лысых) линяют круглый год (весной и осенью особенно) , любая кошка может покушаться на ваши цветы и новогоднюю елку, у всех кошек наступает такой период, когда они хотят кота (про котов - особая песня - метки) , все кошки выпадают из окон (если нет защиты) , и не все выживают после падения. То есть кошка ЛЮБОЙ породы - живое существо, со своими прибамбасами - вот к этому надо быть готовым при покупке котенка ЛЮБОЙ породы.
На мой взгляд - канадские сфинксы. И общительные и игривые.
Галина Крепс
Тайцы. Моим 11 и 10 лет ни разу не пожалела, что завела именно эту породу. По характеру ближе к собакам, всегда рядом, разговаривают постоянно, ласковые, добрые. Легко гуляют на поводках.
З.л.л Zakaryan
Всем вашим требованиям отвечает корниш-рекс. Очень умные, ласковые, не навязчивы, но в любой момент готовы общаться с хозяином. Неприхотливы в содержании, красивы, изящны. Чем больше я узнаю эту породу, тем больше они мне нравятся!
Британская короткошерстная - невозмутимы, сильны и крупны, при этом совершенно не агрессивны (хотя и могут постоять за себя) , чистоплотны.
Самые удобные для содержания - короткошерстные кошки, от них хотя бы шерсти меньше, а умны и сообразительны все кошки, независимо от породы.
A=
Aiger4Ik =))
Это что еще за кошкорасизм?
все породистые с разными заскоками болячек много им нужно всегда правельная кормёшка. дворовые я бы сказал очень хорошие но нужно чтоб вас кошка выбрала .у меня было трое все умные . сейчас британца подарили умная но привереда .в обшим нужно пообшаться с кошкой и т которая вас выберет будет лучшей
мейн-куны
Инна Нижник
моя порода.. кошка которая у меня. Серенькая, с черными полосками. умная, разговорчивая, на стол не лезет и в душу смотрит....
Экзоты и британцы хорошие кошки!
Как воспитаете, так и будет. У меня скоттиш-страйт, умная, хорошая) Высоко не лазит, шторы не дерет (эта порода вообще высоты не любит) В универ будит по утрам. Не особо любит руки, т. е. не надоедает приставаниями.

Короткошерстных надо конеш меньше купать, расчесывать. Но ухаживать надо за всеми котами.

Если вы не готовы среди ночи вести их, трясущихся, в вет клинику, следить за действием врачей (ношпа, напр. очень страшная вещь. врач должен не переборщить с дозой, лучше просить заменить другим препоратом) , водить на прививки, покупать лекарства, читать информацию о правильном питании, тратить на это кучу денег, следить за стулом, не затягивать, по началу терпеливо относится к промахам (таким. как какашка под краватью или подраные обои) , брать животное с собой в отпуск (а порой это самая главна проблема) , хранить от перегрева и .тд. и т. д. и т. д. то точно ли стоит?
У многих котеев сейчас неусвояемость кальция.
Ах да, они же все равно в конце концов умирают.

Но зато вы получаете: личную психотерапию, прияное мурчание, забавное поведение, участника всех ваших дел. А если целитель попадется, то и минус головную (и не только) боль.
Ну и обои не все дерут, моя об свернутый ковер в углу когти точит (а ведь если их обрезать, то надо не завдевать крвяноснык=е сосуды в когтях)

Ах да. Сфинксы. Не ведитесь на то, что они без шерсти) За их кожой так же нужен особый уход. Она у них жирная. Многим не нравиться их внешность, но если вы возьмете его на руки и почувствуете, какой он теплый, то вам может и понравится.

Берите в 2 месяца гдето. У хороших заводчиков они почти приучены к лотку. К 3ем - 3,5 приучаются совсем.

Я, если чесно, просто пришла на выставку, выбрали малыша по мордашке и окрасу. Довольна)
Удачи!

Ну и конечно молоко лучше не давать! Многие конечно помнят котиков из сел, но давайте не забывать, что магазинное молоко это не то. И Лучше перестраховатся, чем потом жалеть.
Лида Расулова
русская дворовая, ага)
думаю Британцы
Anna Heidel
у меня британец 6 лет
оч умный, культурный и благородный кот
мне лично нравится сибирская порода!