Домашние животные

Какая порода кошек самая ласковая,а какая более сильно привязывается к хозяину?

Какая порода кошек самая ласковая , а какая порода более сильно привязывается к хозяину?
Вообще это очень индивидуально. Чем больше вы времени с кошкой проводите, тем более она "ручная". А восточные кошки (сиамские, ориентальные, абиссинские, бурманские) - это просто "собачки". Мои просто хвостом за мной ходят. Только сиамы с ориенталами очень "разговорчивые" - мяукают беспристанно. Некоторых это раздражает.
Aмина Абиева
26 656
У всех одинаково, от породы не зависит.
Не от породы зависит.
Был персидский кот, любил бабушку больше всех, ласковый был, за всю жизнь ни кого не оцарапал, даже чужих. А у соседей персидская кошка, злее самой злой собаки на свете)). Хозяев даже царапает и кусает, а чужих вообще ненавидит.
Был британец, кот, так он вообще был сам по себе, кто кормит тот для него еще кем то был, а остальных мог и поцарапать.
Марія Воробчак
Марія Воробчак
13 432
Sandu Sultanova Сиамская или тайская,возможно вы путаете?
Персы очень спокойные и в меру ласковые кошки,британцы сами по себе полные флегматики,а сиамцы(
истинные сиамцы) очень ласковые и общительные кошки.
Это бесспорно канадский сфинкс! А так же корниш-рекс.
Шотла́ндская вислоу́хая ко́шка или скоттиш-фолд (англ. Scottish Fold) — порода короткошерстных кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз. Причиной необычной внешности этих кошек является генная мутация.

В 1961 Уильям Росс нашёл первого известного шотландского вислоухого котенка на ферме около Coupar Angus в Tayside (Шотландия) , северо-западнее Данди. Росс купил у хозяина одного белого котенка, который и стал родоначальником новой породы. Уникальность котёнка заключалась в ушах, мило загнутых вперед и свисающих вниз с его головы. Внешний вид, напоминающий медвежонка (некоторым совёнка) , произвел сильное впечатление на многих американских любителей и судей. Scottish Fold получил выставочный статус Cat Fanciers' Association (CFA) в 1978.
Шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива. Особенно нужно отметить голос кошки. Он непривычен, отличается от обычного мурлыканья, немного скрипуч. Ещё одна характерная особенность породы — умение стоять на задних лапах без особого усилия. Обычно эти кошки становятся на задние лапы, если их что-то заинтересовало, но они не могут рассмотреть предмет интереса. Отличительная черта этой породы — умение также сидеть в «Позе Будды» [источник не указан 86 дней] . Эти кошки порой спят на спине, что для многих выглядит очень мило. Некоторые особи могут долго стоять, напоминая сурикатов.

Скоттиш Фолд — «Поза Будды»
Котята шотландской вислоухой игривые, очень ручные, их можно дрессировать, по этой причине, с ними нередко выступают на выставках. Легко приучаются к когтеточке, поэтому особых хлопот хозяевам не доставляют. Иногда котята смотрят телевизор. Хорошие компаньоны для игр детей, но если становится слишком шумно, могут испугаться. В семью, где есть дети, лучше брать подрощенных котят в возрасте 3-4 месяцев, так как они уже приспособлены к самостоятельной жизни и социальному общению.

Если с шотландской вислоухой кошкой обращаются слишком грубо, они просто удаляются, почти никогда не царапаются и не кусаются (при правильном воспитании) . Это идеальные кошки для тех, кто любит спокойных животных с необычной мордочкой.
Сфинксы, очень ласковые
Любую кошечку чему научите - то и получите.
Ольга Демина
Ольга Демина
1 538
регдолл
Sandu Sultanova Рэгдоллы-флегматики,они бесспорно ласковые и не агрессивные кошки,но они не привязываются к хозяину так как к примеру восточка.
Рэгдолл-это тряпичная кукла,больше любят валяться на руках.
да от породы это вообще не зависит
я тоже так считаю
Это прежде всего зависит от воспитания и отношения к кошке, много знаю примеров где кошки с довольно сложным характером к своим хозяевам были настолько ласковы, что только поражаешься контрасту. Чем больше вы ее любите, тем больше она отвечает вам
Я считаю что сибирская кошка. она у меня есть и знаешь такая забавная! И еще поймает мышь и мне покажет и только потом съедает
Таня Троха
Таня Троха
136