Домашние животные

Какая порода кошек самая ласковая, ручная?!

P.S: Нужна киса мурлыка, трущаяся об ноги, сидящая на ручках и спокойно относящаяся к поглаживаниям, что бы не приходилось каждый раз бояться, что протянув к ней руку, огребёшь по полной!

У меня уже есть одна киса, 4 месяца.... Рыженькая бестия :) (без породы), все руки искусаны, исцарапаны. Чуть что кусается, на руках сидит мало, но сидит, иногда даже нежна. Очень своенравная, гиперактивна. Иногда хочется теплоты, отдачи, решили с другом взять ей подружку, но полную противоположность. Что можете посоветовать?!
К которой ты будешь с любовью и лаской относиться
Анна Гори
Лучший ответ
Полина Ефремова Вот, кстати интересно, если почаще на ручки брать, гладить, пока малёхонькая (2.5 мес) может ли привыкнуть, как думаете? Или уж как гены легли?
..так она ж еще махонькая..)).. они все в этом возрасте игруны.. дайте подрасти то..).. мой очень ласковый.. и спит с нами и ходит по пятам... но на руки не возьмешь.. пока сам не захочет и не заберется..
***aselya ***
Полина Ефремова А какая у вас порода?
это сфинкс . Самые ласковые и привязаны к хозяину душой и телом. Обычная мохнатая кошка, не зависимо от породы, с характером, подойдет ласкаться, когда сама захочет. А сфинкс -всегда прибежит по первому зову.
Полина Ефремова Да, сфинксы интересные, а какие приятные на ощупь, те что велюровые.. и мурлычут, что надо!) Но и характер у них не простой, я сталкивалась только со строптивой кисой-сфинксом.
Все руки искусаны - потому что котенку четыре месяца, а его никто не воспитывает, не приучает, что играть с человеком нужно без когтей и серьезных зубов. Пока Вы этого не понимаете - любая порода будет для Вас агрессивной.
Полина Ефремова Каким образом его воспитывать, что бы не кусалась?
Я не считаю свою кошку агрессивной, но есть проблемы с кусанием. Мы играем с ней, когтеточка с первого дня, игрух полно, приучили к слову "нельзя" - она его понимает.
Я бы рада, подскажите как, дайте совет, я буду очень благодарна!!
Инна Полищук Воспитатель: -) Коты нассут тебе на диван.
У меня бриташка, кошечка. Очень спокойная киса, разрешает себя гладить, тискать, но на руках не сидит. Вот рядышком полежит с большим удовольствием и помурлычет. По квартире ходит за мной хвостиком. Уважает тишину и покой, любит покушать и поспать. Вот такие они, британцы.
Сибирская *-* У меня было 2 сибирские (одна и сейчас есть). Это такие милашки. Даже спит у меня в ногах :з
Полина Ефремова А нашу приходится оставлять спать в другой комнате, но иногда вроде думаешь, да нет, она очень милая у нас, пускай с нами поспит... Позавчера просыпаюсь, а у меня ступни болят и все в укусах)))) Паразитка ноги мне грызла, пользуется тем, что сплю крепко))
Вы знаете, у наз в деревне живёт обычная дворовая кошка. И в один прекрасный день появился котёнок с опозданием, так-что молоко у кошки закончилось на 4й день и она пошла гулять с котами дальше. Благо у меня было свободное время, выкармливал отпаивал. какать и писать учил (совсем маленькие котята сами не могут). Привязался так что когда он подрастал старался не бить его. Но по столам ни-ни. Теперь от меня дома не на шаг. Доходит до того, когда с подругой ложусь спать, сидит за дверью орёт царапает, ну я его запускаю. Начинает бегать по комнате и пытаться залезть под одеяло, не может без меня спать. Как-то не приятно.
Так что главное, как вы его будете растить, И главное не бить!!!
Вот это я выдал!
Полина Ефремова Я вообще обожаю обычных дворовых кошек и считаю их ничуть не хуже породистых, но они часто своенравны, особенно, как я заметила рыжего окраса, как у меня))
Моя резко реагирует на наказания, просто сразу демонстративно мстит - за ноги кусает, не играюче.
Даже и не знаю как воспитывать... Я тоже против того что бы бить! Однозначно!!
Вам не приятно, что он хочет спать с вами?))
как приучите
Полина Ефремова Вы хотите сказать, что любую кошку можно приучить к ласке?
(мне понравилась киса чистой шотландской породы, сегодня 40 минут её разглядывала и она всё время вырывалась, наверное это признак, что она не ручная... (((( Уже боюсь, так как первая киса вела себя так же при знакомстве.