Домашние животные

Какая порода кошек самая ласковая, благодарная и преданная хозяину??? Чтоб как собака, только кошка...

Это кошки восточных пород (сиамские, ориентальные, тайские, бурманские, абиссинские) . Они очень ориентированы на человека, их еще называеют собакокошки. Единственный минус - все эти породы очень "разговорчивые". Но меня, например, это не напрягает. Наша ориенталка на даче увязывается за нами в лес и 1,5 часа как собака с нами гуляет:
Елена Промовендова
Лучший ответ
Сиамы, ориенталы, абиссинцы.
Galyna Podolyak
Сфинксы любят сидеть на людях :)
Ирина Илюхина
Для меня это скоттиши (шотландцы вислоухие и прямоухие).
Донской, Канадский сфинкс, они как собаки. Лично видела на улице тетю которая со сфинксом гуляла без поводка, он слушался команду рядом)))
Кошки они сами по себе и такой как собака никогда не будет.
Дворовые которых оттуда-сюда... они помнят то и всегда благодарны за это)))
скорее зависит от конткретного животного!
у меня сфинкс донской, безумно ласковая девочка! с работы приходим - она как собачка у порога встречает, даже миску с едой закапывать пытается)) ) эти кошки очень привязаны к хозяину, общительные, энергичные, один только взгляд чего стоит! муж когда впервые ее увидел -отказался к ней даже близко подойти, а через день нацеловывал вовсю)) ) заводи - не пожалеешь!
Преданые хозяеву и умные — сиамские
Юляша Марьина
дворик!!! или сиам (это все мифы, что они дикие и т. п. и у нас кошка была и у неск. знакомых, очень ласковые, стоит только сесть сразу гладиться бегут. Но всетаки лучше кошку, а не кота.
Ю.
Юля .....
дворняжки лучше всего в этом плане. породистые всегда с гонором
сфинксы
сфинксы или абиссинская рекомендую
Каждая кошка индивидуальна по характеру, не зависимо от породы.
зависит от характера кошки.. . У меня у подруги было 2 сиамских кошки. Первая постоянно царапалась, впивалась когтями в руки, в общем, была очень агрессивной кошкой, а вторая очень ласковая и нежная. Всегда приходила и ложилась возле хозяйки, любила когда её гладят и обнимают...
у меня сиамский был. лапочка вообще. Говорят, они наиболее социализированы. Он во всем старается подражать хозяину, мой даже на унитаз писать ходил))
как не странно, дворняжки.
они поведали плохую жизнь и уж точно будут рады хозяину с консервой: -)
египетская мау правда в россии их единицы, шотланцы имеют отличный характер, а ещёбенгальские. Преданые очень киски и касивые!