Домашние животные

Какую породу собаки выбрать. Я живу в деревне, подскажите собаку ростом до 60 см.

Стаф
Оля Маликова
пудель)
цвергшнауцер
Немецкая овчарка
какая порода нравится, ту и заводите. Город или деревня значения не имеет. Я живу в деревне и у меня 2 английских кокер спаниеля. Держим конечно в доме, а не во дворе. Преимущество, что собаки свободно гуляют во дворе и для прогулок простора больше.
Не, ну люди такие интересные... Подскажите какую собаку завести.. .
Породу надо выбирать под себя. Какую вам надо длинношерстную, короткошерстную, жесткошерстную. Какие условия? Где будет жить собака? Какие физ. нагрузки она будет получать? Для каких целей нужна собака? Да и должны быть какие-то предпочтения.. .
Вы нам хоть это опишите, а мы вам потом по этим критерия поберем более или менее подходящую собаку.
Да и просто так нет смысла спрашивать. Тут каждый будет советовать свою любимую породу.
Natalia Svedarova
Лайка
бульдог
чихуа йорк кокер
Если на улицу, то лучше кавказскую овчарку.
Немецкая овчарка - характеристика породы

Немецкая овчарка - это собака среднего роста, слегка растянутая, сильная и с хорошей мускулатурой, костяк сухой, общее строение крепкое. Важные соотношения величин: высота в холке составляет у кобелей 60-65 см, у сук - 55-60 см. Длина корпуса превосходит высоту в холке примерно на 10-17%.

Немецкая овчарка должна быть согласно представлению о темпераменте уравновешенной, с крепкими нервами, уверенной в себе, абсолютно искренней и полностью добронравной (за исключением возбужденного состояния) собакой, при этом внимательной и управляемой. Она должна обладать мужеством, боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, служебной и караульной собакой.

Описание породы собаки

Голова клинообразная, величина головы соответствующая (длина примерно 40% высоты в холке) , не может быть грубой или излишне легкой, общее впечатление - сухая, между ушами умеренно широкая. Лоб при взгляде спереди и сбоку только чуть выпуклый, без лобной бороздки или с очень слабой ее выраженностью. Сотношение черепа к морде составляет 50% к 50%. Ширина черепа примерно соответствует его длине. Череп (при взгляде сверху) , равномерно сужающийся от ушей к мочке носа, с заметным, но не резко выраженным переходом ото лба к морде переходит в клинообразную морду.

Верхняя и нижняя челюсти сильно развиты. Спинка носа прямая, прогиб или горбинка не желательны. Губы сухие, плотно прилегающие, темного цвета. Мочка носа должна быть черной. Прикус немецкой овчарки должен быть мощным, зубы здоровыми и в полном комплекте (42 зуба согласно зубной формуле) . У немецкой овчарки ножницеобразный прикус.