Домашние животные

Меня напрягает когда навстречу идет человек с собакой без намордника бойцовой породы. Как бороться с этим неудобством ?

За границей такие собаки считаются оружием, и нужно собрать кучу справок, чтобы получить разрешение на ее содержание. У нас, к сожалению, любой закомплексованный псих, наркоман, подросток.... могут завести любого монстра, поэтому я тоже боюсь! Мне бы наивность Надежды Крыниной! Не все люди адекватны, к сожалению! Отлично помню, как весь район дрожал от ужаса, когда выходила гулять с двумя стаффами известная всем у нас Ольга-алкашка! Собаки терпеть не могли детей и стариков. После того, как они порвали на детск. площадке мальчика-кобеля не стало.... А потом и вторую собаку вместе с хозяйкой загребла снегоуборочная машина: собака погибла, а хозяйке сломоло ногу! Зато теперь все гуляют спокойно!
Татьяна Боткина
Лучший ответ
боротся должны не обычные граждане а власть имеющие А им по моему наплевать, они пешком не ходят.
Елена *****
Если мне не нравится, как собака выглядит (порода, взгляд какой-то не такой, просто не нравится) - я обхожу ее со стороны хозяина. Как правило, по людным улицам с крупными собаками ходят на команде "Рядом". То есть собака слева - ну а я справа обойду)) ) Да и хозяева обычно адекватные - если собака хоть что-то может сделать, сами ее у ноги коротко возьмут.
А если улица не людная, и\или хозяин тоже мне не нравится (пьян, взгляд какой-то не такой)))) ) - я лучше подальше обойду. Потеряю минуту - зато спокойна.
Еще почему я достаточно спокгойно к этому отношусь - если я или ВСЕ (!!!) мои знакомые с крупными собаками вышли туда, где есть люди - значит, они уверены, что в этой ситуации их собака не кинется.
Марина Зверева
1) Не бояться
2) Вероятность того, что укусят - нулевая. В год - три случая.
Maria Alekseenko
Я завидя такую собаку издалека кричу хозяину, чтобы взял её на короткий поводок. Работает.
меня тоже это напрягает. это бойцовская собака, как никак. поражают хозяева, которые говорят, что намордник нам не нужен, собака не агрессивная, они что, умеют читать собачьи мысли?!
а че тут сделаешь? пока меры принимать только собирутся в думе по такому вопросу, сколько людей должно быть разодранно в клочья? так всегда и во многих странах-либо Вы хозяин монстра (порядочный или нехороший дядька), либо прохожий-пешеход (жертва или просто прохожий). собака так может всю жизнь жить не трогать никого и без намордника... .
хотя знаете, а Вы боритесь с этим так.... не мойте ноги, не меняйте носки, обувь пусть будет одна и та же и все в порядке. идите спокойно, она вас не укусит.
Не все собаки этих пород не адекватные, главное. чтоб хозяин был рядом.
И все же вы - мужчина, защитник!! ! Это вас они должны боятся!! !
Собаки же на поводке?? ? А кидаться без разбора не будет ни одна собака...
Уйди в сторону но лично мои ни кидаются!!!! И нет такой породы бойцовая!!!! Я вот щавок тявкающих без поводка больше опасаюсь от них вот действительно чего угодно можно ожидать!!!! А собака с хозяином и на поводке тебя не тронет!!!!
не смотрите собаке в глаза, любой, не только бойцовской породы.
В правовом поле. Сделайте ли напишите заявление участковому или другим структурам. О необходимости намордников.
Значит у вас проблемы с собаками. Подумайте, что плохоговы сделали когда-то собаке. А вообще, просто расслабтесь, они чувствуют страх. Заведите свою собаку
А как вам неодекватные компании пьяной молодёжи? мне кажеться опасность исходящая от людей в разы превосходит опасность от собак тем более что если собака на поводке хоть и без намордника...