да эт боец
а касательно намордника скажу так в принцепе да но если собака не агресивна его можно насить просто нашее а не на морде собаки я так делаю
Домашние животные
собака американский стафордшир бойцовой породы, или нет? Обязательно ли для неё ношение намордника?
намордник обязателен для ВСЕХ СОБАК
ИЛИ уже отменили)))) ) С 2006 года))
намордник для нее обязателен в общественных местах
но вообще есть такое, чтобы собака была в наморднике, тем более в общественных местах. вот мы гуляем без намордника у нас тоже стафф. он не агрессор спокойный мальчик, но некоторые хозяева крупных и средних пород гуляют без поводка и в т. ч без намордника. и я не хочу чтоб моя собака не смогла за себя постоять. мы просто обожглись по поводу этого.
Стаффорд - НЕ боец. Это собака-компаньон.
Намордник надевается на агрессивных собак в любом месте и на всех собак без исключения в общественном транспорте. Если же хозяин уверен в своей собаке, носить намордник на выгуле необязательно.
Американский стаффордширский терьер никогда не был бойцовой собакой. Это компаньон и охотник.
Намордник обязателен только в Питере. Во всех других городах собака должна быть ИЛИ на поводке, ИЛИ в наморднике. На поводке и в наморднике собака должна быть только в общественном транспорте. И всё.
намордник и поводок одевается на всех собак, которые в холке выше 40см. это по закону.
Ношение намордника и поводка обязательно и очень желательно). Главное приучить животное к наморднику пораньше, чтоб в дальнейшем это не воспринималось собакой как кандалы
конечно да
Ещё как обязательно! Люди ходят шарахаются