Домашние животные

Как спасти собаку? Я не могу пройти мимо...

В Подъезд моего дома зашёл бомж с собакой средник размеров в руках. Собака больна, шерсть изъедена. Возле подъезда бомж стал озираться, набрал Код и вошёл. Это не жительств дома, опустившийся человек!
Позвонила в полицию, выслушали, рекомендовали позвонить в местное отделение. В местном отделении сказали позвонить в управу района. В управе района сказали что таким не занимаются и это дела полиции приехать проверить подьезд.
Куда обратиться!??? Как спасти больное животное !??
Н.
Нади .....
Никому нет ни до кого дела.... Россия!
А что здесь то вы сами сможете сделать? Только на неприятности нарвётесь. Обычно такие люди очень привязаны к своим питомцам. Это их своего рода доход.... при попрошайничестве.
Если все таки решитесь, то предложите ему немного денег, а взамен собаку. Объясните, что хотите её поставить на ноги. Что сердце кровью обливается.
Может проникнется душой и отдаст.
Екатерина Сырова
Лучший ответ
Нади ..... Мне есть дело но я сделать ничего не могу, а сообщить некуда (((
Подойдите к бомжу, предложите денег. Собаку-сразу же на ветеринарный осмотр. А если не хотите или боитесь-какой вообще тогда смысл спрашивать. Не могу пройти-это у всех на словах, не более.
Купить собаку у бомжа. Дорого он не запросит. А вы спасете собаку.
Нади ..... Я не могу ее взять. У меня дома здоровое животное (в съёмной однушка). Бомж может проявить агрессию и физическую расправу. Вопрос был в том куда обратиться??? Вы бы точно прошли мимо.. ((((
Дать бомжу выпить и закусить, в обмен на собачку. И потом с собачкой в ветеринарку - обследовать и лечить.
Н.
Настя ...
Нади ..... Вы бы это сделали?
В общество защиты животных.
Irina Mogilewski
Нади ..... Они никого не пришлют...
Выгнать бомжа из подьезда с помощью милиции, а собаку отобрать и оставить себе.
Нади ..... Полиция не приняла заявление по Телефону! Они не хотят заниматься этим пидорги
Как я "люблю" вот такие "не могу пройти мимо" чужими руками, за чужой счет, чужие нервы и время. Жалко, выкупайте, выхаживайте, пристраивайте. Не можете, идите мимо ибо ничего не сделав своими руками вы так и так мимо идете.
"Не пройти мимо" в вашем понимании это настрочить сюда и чувствовать себя такой благородной? Ок. Выкупаете у бомжа собаку и сразу с ней держите курс в ближайшую лечебницу со стационаром! Там собака на карантине пересидит и вам ее вылечат! Далее не можете держать-пристраивайте! Вот это называется "не проходить мимо",а не тут соловьем разливаться, или стучать участковому, заведомо зная, что кпд ноль от этого
Ирина Склярова
Нади ..... Такой человек даже не моргнул бы - бесчувственная сволочь
Ирина Склярова Вы про меня? У меня живёт 3 собаки: бульдог, мопсиха и двор. Всех троих я подобрала. Двора с улицы притащила замерзающего на свалке, мопсиху больную выкупила у разведенцев, бульдожку тоже выкупила у недохозяев. Так же у меня живёт кот (подобранец) и кошка (единственная купленная котёнком). Периодически беру на пристройство котят с улицы. И кто из нас глазом не моргает?))
есть службы отлова животных, но их ловят, стерилизуют, вкалывают что-то против бешенства, особенно не лечат, а потом выпускают обратно на улицу. Это для того, чтобы не причинили вреда случайным прохожим. Есть приюты, но и там не все так сладко. Приюты переполнены, животные держатся в жуткой тесноте и неволе. Представьте что вас поместили в товарный вагон, битком набитый потными мужиками, которые постоянно трутся об вас. К тому же, бомж - он для вас может и выродок какой-то, но для собаки он друг и для него может тоже единственная отрада в этой жизни. Если уж совсем жалко - сделайте добро своими руками, а не за чей-то счет.
#liochka_) 1