Домашние животные
Не могу пройти мимо бездомных животных... Как быть?
Заберайте себе
Есть возможность открой приют, только не собирательный а как положено со штатом специалистов.
Если не можешь - то и не ходи мимо, забери себе!
А просто подкармливать - это не помощь.
Подкармливая бездомных животных, мы только усугубляем их существование! Они начинают размножаться и вместо 1-2 бездомных щенчка уже появляется с десяток собак. Дальше-больше! А вот как им действительно помочь? Вот в чём вопрос! Всех невозможно приютить!!!!
что значит не можете пройти? Вы их всех домой берете? если да, то респект и увага, если не берете - не пойму к чему вопрос.. .
если вы их кормите на улице - это очень сомнительная помощь.
Можно попробовать устроиться валантером в приют. Даже если нет времени, например приходить по выходным, часа на 2.А собирать всех просто безответственно, потому что когда их станет много вы не сможете их всех обслуживать, кормить на улице вообще нужно запретить, потому что собаки начинают считать эту территорию своей и охранять ее от всех подряд, что очень чревато укусами и т. д.
Не проходи, раз такая добрая, подкармливай....
подкармливайте.... всех собрать не получиться
подойди, накорми, и со спокойной душой иди дальше.
Понимаю... жаль их, а их хозяев, которые их выбросили я бы расстрелял.
Я обычно если рядом магазин, то покупаю животным поесть.
Я всегда подкармливаю животных. И Вам советую. Если Вы действительно хотите им помочь, загляните на форум "Пёс и кот", вступайте в наши дружные ряды.
:)
не ходить мимо бездомных животных !!