Домашние животные

Я не могу пройти мимо тех, кому нужна помощь. Стараюсь найти дом бездомным животным, помогаю материально им на лечение и

Иногда у меня просто опускаются руки (( Сижу и рыдаю от безысходности. Я не могу помочь всем, мне не хватает просто финансов и физически не могу это сделать. А я не могу с этим все смириться. Я душу вкладываю, но в то же время безразличие тысяч прохожих меня убивает. И как вот быть? Иногда у меня даже мысли закрадываются, ну, почему все эти эгоисты счастливы, а ты пытаешься как-то изменить мир и тебе приносит это психологическое истощение ((((
Ну во 1х кто тебе сказал, что "эти эгоисты счастливы" ?
Во 2х не смотри на других! Ты же делаешь это от чистого сердца, а не ради чьего либо одобрения, так ведь?
В 3х спасибо тебе, что не безразлична к окружающим! Главное искренне делай, но себя не забывай, четко определи свои силы и возможности. Пойми, всем помочь таким способом ты не сможешь все равно, но радуйся тому, что ты уже многим помогла и многим еще сможешь помочь! Ты молодец, береги себя!

пс: знаешь, трудолюбивые предприимчивые люди привлекают к своей работе спонсоров, когда работают за живую идею, люди сами тянутся на инициативу - возможно тебе не придется долго делатьвсе в одиночку, не стесьняйся просить других о помощи и не расстраивайся, если будут отказы
Вика Донская
Лучший ответ
Вы правильно сказали - всех спасти невозможно. И невозможно кого-то заставить помогать бездомышам. Люди разные: кто-то раз бы помочь, да не может (ситуации тоже разные бывают) , кто-то помогает (у человека на лбу не написано) , а кто-то пополняет армию бездомышей. Вы помогаете животным - это здорово, но учитесь принимать мир таким, какой он есть и не рвите себе сердце.
Irina Vaschenko
а вы подумайте как счастливы те кого вы пристроили и скольким помогли...
Вы знаете, порой меня одолевают подобные вашим мысли, но я преодолеваю свой пессимизм и иду дальше. Хотя некоторые вещи не способствуют, как например сегодня. У нас небольшой городок, самый реальный способ пристроить щенка или котенка - это выйти с ним на птичий рынок, туда приходят те, кто желает заветси себе животное. И вот сегодня на нас волонтеров ни стого ни с сего обрушилась женщина, цитирую: "я вас придурошных не понимаю, носитесь со своими замухрышками, больше вам делать нечего. я вот люблю только своих внуков и свою дачу, а у вас никогда не будет ни детей, ни внуков, потому что вы своими погаными животными заняты! " Согласитесь, не слишком приятно слышать, но мы только ее пожалени и посмеялись, так как большая часть из нас занимается этим делом, можно сказать, семейно. Наши мужья и дети нас не только поддерживают морально, но и делами. И да, у нас-таки есть и дети, а у многих и внуки. Так что не переживайте, вы не одиноки, нужно только оглянуться вокруг и найти единомышленников, тогда станет легче.
Не думайте о том, что думают другие. Думать, что эгоист счастлив-большое заблуждение. Вы правильно поступаете, помогая животным. Ваше искреннее намерение помочь обязательно Вам зачтется! Спасибо Вам .
Не рыдай, так устроено, изменить нет шансов, помогай кому можеш
А ты не думала что у этих прохожих у самих куча проблем, и решать их только им самим, и такая добрая фея как ты им не поможет. Мне например насрать на собак и кошек, я думаю где заработать денег чтоб мои дети не голодали, не ходили зимой босыми и. т. д. И таких как я каждый прохожий, идет на работу и думает как ему ПРОЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ!!!!
Вы конешно молодец и бла бла бла.... но почему так относитесь к людям?? ? все вокруг эгоисты, а вы одна добрая фея бедная надрываетесь, вы вообще не знаете про людей ничего конкретного, ни про их проблемы, ничего про них не знаете, но уже судите!!!!
такая же ситуация !!!
хорошие люди существуют, и Вы одна из них!
позже вам это воздастся!
такое ощущение, что у вас из прошлого комплекс вины перед кем-то... И вы пытаетесь загладить вину добрыми делами. Ну а вообще вы молодец, побольше бы таких. Только поймите, что всем не поможешь. Если хотите можете создать целую группу добровольцев, объединить вместе таких людей
Tanya Pankratova
хочешь ты или нет но всем не поможешь. как бы ты не хотела но это так. просто представь как ты осчасливила всех кому помогла и тебе сразу станет легче. просто не думай. если ты не успела помочь то поможет другой. как бы это не было грустно признавать, но всех счасливыми не сделаешь....