Домашние животные

Почему мы бездомным животным помогаем охотнее чем бездомным людям?

Как минимум по тому что людей в отличии от животных не отстреливают да и с документами на животных проще чем на документы с людьми. Я пару лет назад пыталась помочь человеку потерявшему паспорт. 2 года бегала - гоняли от одних к другим, вывод - не кто не хера не сделал, хотя тоже люди. Только им плевать. А животного взял, отмыл, сделал прививки, избавил от глистов и всё - добро пожаловать.
Разница улавливается?
ЛЮДЯМ ЛЮДИ НЕ ПОМОГАЮТ И ИЩУТ ДЛЯ ЭТОГО МИЛЛИОН ПРИЧИН - ЛЕНЬ, НЕТ ВРЕМЕНИ, НЕТ ДОКУМЕНТОВ. ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖОЕ ГОРЕ. ВОТ И ПОМОГАЮТ ЛЮДИ КОМУ МОГУТ.
И всё тут.
Алена Воробьёва
Лучший ответ
Марина Кадриева Посмотрите на бомжей. 99% алкаши. Зачем им помогать? Им нравиться пить. Им не нравиться работать. Это выбор. У животного выбора нет. Захотели-выкинули, захотели-убили. Если жалеть людей, то нормальных. Многодетных например.
Потому что животные беззащитны и зависят от человека. А чел в состоянии сам заработать и поесть.
Потому что в бездомности животных виноваты люди ..
а человек взрослый, сам себе владыка .
Они благодарнее людей.
у бездомного животного нет шанса, у человека всегда есть шанс
Животные уязвимы, а счастье людей в их собственных руках
Анна Рудая
человек сам выбирает себе судьбу. животное может только ей подчиниться.
Потому что люди сами выбирают свою судьбу, а животные нет. Да и те, кто помогает животным чаще всего помогают и бездомным людям. А вот от тех, кто кричит "спасайте лучше людей" помощи обычно не дождешься. Потому как кроме воплей они ничего не могут сделать.
<< Зу>>
Анна Рудая Хорошо сказано, однако.
Потому что люди могут работать, а не бухать ?