Как минимум по тому что людей в отличии от животных не отстреливают да и с документами на животных проще чем на документы с людьми. Я пару лет назад пыталась помочь человеку потерявшему паспорт. 2 года бегала - гоняли от одних к другим, вывод - не кто не хера не сделал, хотя тоже люди. Только им плевать. А животного взял, отмыл, сделал прививки, избавил от глистов и всё - добро пожаловать.
Разница улавливается?
ЛЮДЯМ ЛЮДИ НЕ ПОМОГАЮТ И ИЩУТ ДЛЯ ЭТОГО МИЛЛИОН ПРИЧИН - ЛЕНЬ, НЕТ ВРЕМЕНИ, НЕТ ДОКУМЕНТОВ. ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ЧУЖОЕ ГОРЕ. ВОТ И ПОМОГАЮТ ЛЮДИ КОМУ МОГУТ.
И всё тут.
Домашние животные
Почему мы бездомным животным помогаем охотнее чем бездомным людям?
Марина Кадриева
Посмотрите на бомжей. 99% алкаши. Зачем им помогать? Им нравиться пить. Им не нравиться работать. Это выбор. У животного выбора нет. Захотели-выкинули, захотели-убили. Если жалеть людей, то нормальных. Многодетных например.
Потому что животные беззащитны и зависят от человека. А чел в состоянии сам заработать и поесть.
Потому что в бездомности животных виноваты люди ..
а человек взрослый, сам себе владыка .
Они благодарнее людей.
у бездомного животного нет шанса, у человека всегда есть шанс
Животные уязвимы, а счастье людей в их собственных руках
человек сам выбирает себе судьбу. животное может только ей подчиниться.
Потому что люди сами выбирают свою судьбу, а животные нет. Да и те, кто помогает животным чаще всего помогают и бездомным людям. А вот от тех, кто кричит "спасайте лучше людей" помощи обычно не дождешься. Потому как кроме воплей они ничего не могут сделать.
Анна Рудая
Хорошо сказано, однако.
Потому что люди могут работать, а не бухать ?