Домашние животные

Дорогие любители животных! А вы приютам для бездомных животных помогаете? Или любите ислючительно свою животинку?

№1 Кот Рыжик - выброшен котенком так называемыми "людьми", найден не мной, но стал в нашей семье главным любимцем.

№2 Кот Буклик - выброшен на улицу такими же "людьми", несколько месяцев скитался по подъездам, нашли, с мужем отмыли очистили, сейчас у Буклика замечательный дом.

№3 Кошка Бусинка, опять та же история, человекообразные наигрались и выбросили в двадцатиградусный мороз на улицу, взяли себе на пристройство, но пока пристраивали решили оставить себе.

№4 Тайская кошка Мусиша - жила припеваючи со старенькой бабушкой, но бабулька умерла, а наследники приняли её наследство частично, т. е. от квартиры конечно не отказались, а вот кошка была в той квартире абсолютно лишним наследством, решили усыпить. Сейчас Мусишка на моем попечении, лечимся с ней от стресса, стерилизуемся и недельки через 2 ищем настоящих хозяев. Кстати кому если понравилась, не стесняйтесь пишите, рассмотрю все кандидатуры "родителей" :)

А приюту помогать получается достаточно редко, но помогаю частным инициативным группам на спасение конкретного бездомыша, кошки или собакина без разницы.
Светлана Сологуб
Лучший ответ
Ольга Комзычакова не взяла бы своих двух,взяла бы сиамочку. слабость к ним,с детства моего у нас в доме жили
Светлана- а покажите подобранных вами бездомных собачек и кошек, расскажите о них поподробнее

Ну и может как материально и каким приютам помогли
Светлана Авдеева Собачек подбирала только в детстве - тогда цифровиков не было. А котят раздаю часто - то в подъезд подбросят, то кошку беременную выкинут. Материально помогаю в сообществе Защита животных. Много зарплата не позыволяет, но по 300-500 рублей на собак инвалидов кидала раз 5. А приюту помогаю нашему Саратовскому - он у нас полностью на самообеспечении, корма с мужем возим, вещи тёплые, вот на днях подушки со старого дивана повезём и телефон старый мобильный. Со стоянки наших собачек подкармливаем, да на работу мужу для его двориков каждую смену подарок отправляю... Мне кажется, что не надо быть олигархом, чтоб помогать тем, кто слабее нас. Можно просто остатки молока выливать не в унитаз, а выносить к подвалу брошенной кошке...
Исключительно свою
Не помогаю
нет я сейчас породникам помогаю, этого для меня достаточно.
приютам не помогала и не собираюсь, бездомным щенкам и котятам раньше искала хозяев.
Светлана Авдеева Ну кто-то помогает людям, кто-то кошкам, кто-то собакам, кто-то породникам... не в этом дело - любая помощь душу очищает))
Да, по возможности помогаю и бездомным в том числе (но не подкармливанием во дворе) .
Я считаю что люди не помогают не потому что у них нет желания или они любят исключительно свою животнинку, а потому что не у всех есть возможности (различного характера).
Один раз только помогала приюту, когда у нас в городе сгорел. Собрала и купила всяких поводков, ошейников, бинтов, лекарств, одеял, чтобы животные не на голой земле лежали (зима был) и прочего, что нужно было и отвезла туда. Подключила своего знакомого собачника и он помощь в виде стройматериалов на новый приют выделил.
Собаки у меня один из приюта, вторая найденыш, на даче прибилась.
Стараюсь помогать в пристройстве собак службе спасения чау-чау.
Светлана Авдеева от знала я, что хороший человек, он во всём хорощий)))
У нас их нет, но работать в таком-голубая мечта.
А пока-помогаю людям.
Машунька ***
Свою бы прокормить!
Светлана Авдеева )))))) понятно) просто в приюты нужны не только деньги и еда, можно отвозить тёплые вещи для подстилок, старую посуду...
ЯЯЯ очеееень лЮБлю СвоиХ ПоПУгаЙчиКов)))) что прям не знаю каму отдать))))) такие песни поюТ, что так не кто не выдаёт!!!!
животные есть животные а луди больше нуждаются в любви и в помощи!!!!
Светлана Авдеева Ну кто-то людям помогает, кто-то животным... И те и другие молодцы.
несколько раз ездила и поеду не раз, всегда помогу