Домашние животные

Почему, если бездомное животное взять домой, то оно всегда заболевает??? От чего это зависит???

Резкая смена климата.
Елена Гурская
Лучший ответ
Информация конечно интересная, но действительности совсем не соответствует. Сколько пристроеных и подобрышей наблюдаю -у здоровых только улучшение. Другое дело, что у взятого бездомыша часто выявляюся болезни, далеко не все с улицы не имеют проблем со здоровьем.
а с чего вы взяли-что бездомное животное до вашего взятия было здоровым то?

когда берете-то сразу нужно вести и полностью обсследовать, сдать анализы и по результатам пролечить

здоровых бездомных нет
Наверное, меняется среда обитания просто. . и стресс.
Странно. У меня уже несколько лет всё с котом в порядке,
Мария Петрова
Если за ним ухаживать - не заболее.. . а вообще все животные рано или поздно заболевают
Лтишение свободы, вот главная причина, и человек в неволе заболевает, какие бы не были условия.
Naira Danielyan
То есть, вы берете бездомных животных и они заболевают? Или с чего такой вопрос? Уличные наоборот живучи и им все нипочем
потому что беря животное очень редко кто проводит весь спектр профилактических мер и прививок, естественно животное гуляющее на улице больше подвержено заразе, потому и лишаи и глисты очень частое явление. но если своевременно это все сделать то кошка ни чем не будет отличаться от полностью домашней. у меня 2 кошки которые были бездомными, ничего здоровы, в течение недели после того как мы их подобрали мы сделали все прививки, проглистогонили и вылечили от того чем болели.
Лилия Балуца
откуда такие сведения? мы взяли как-то кошку, здоровее всех нас, зараза)))))))))))))
не когда у меня не болела одна кошка из улицы притащила здоровее всех здоровых!
Ну когда оно ещё было бездомным, то ело что попало и вообще не понятно чем занималось.
Смена среды обитания всегда чревата. Если Вас, без прививок, отправить сейчас в Индию - Вы тоже заболеете.
потому что меняется эго образ жизни и окружающяя среда
окружающа среда поменялась тепло пища и все остальное вот организм так воспринял
почему не всегда вот у меня 1 пёс и 5кошек
из них пса и 3 кошек взяла на улице и все с ними нормально
и вообще надо кормить хорошим кормом молоком вывести блох и глистов почистить уши
если чтото серёзное то к ветеренару
А ВООБЩЕ КАКОЕ ЖИВОТНОЕ?