Домашние животные
почему чтобы люди обратили внимание и взяли домой бездомное животное ему нужно оказаться при смерти?
если бы не те уроды которые берут животных а потом выкидывают на улицу, возможно их было бы гораздо меньше, в детстве всех тащила домой, сейчас выросла и понимаю что всех привести домой нельзя... просто нет реально работающей законодат. базы чтобы защитить малышей... да забирают красивеньких а что делать не такой уж привлекательной собачке? ! она то тоже хочут тепла... но в нашем б.. дь гос-ве даже к людям наплевательски относятся, детские садики отдают под сауны и кафе... куда им до приютов... и до тех пор пока человек (не важно у власти он или обычный работник) не станет ЧЕЛОВЕКОМ, будут и брошенные животные, дети, старики и так далее... главное начать с себя... я понимаю и недовольных стаями собак и жалеющих их... и все они по свойму правы, но решать такие вопросы можем только мы сами, и опять же если я сама видела как при 30 град. холоде на улице лежал молодой человек, причем он был не бомж, ну может перебрал, может сердце (но все равно ОН ЖЕ ЧЕЙ-ТО РЕБЕНОК) а рядом стояла скорая по др. вызову и эти мрази даже задницу не подняли хотя видели его прекрасно, и пока мой муж не сказал что сейчас их за шкирку не выташит из машины, они талько тогда вышли с недовольными лицами...! какие тут животные если так к людям относятся... страшно жить товарищи... ВОТ.
А почему любители брать домой бездомных животных не поступают аналогично с бездомными людьми?
Леся Н
глупая паралель,потому что бездомные люди виноваты в том что у них нет дома сами,а в том что животное стало бездомным его вины нет
Елена Крицкая
Потому что они, как Вы это заметили, любители брать домой бездомных животных. А любители брать домой бомжей - это уже совсем другая категория
Или оказаться при смерти, или быть таким маленьким, что не может убежать -потому что иначе хрен поймаешь. Наши все, кроме 2 больных, были еще слепыми, поэтому поймать было не сложно. А вообще, Вы что, серьезно думаете, что взрослые уличные кошки мечтают о том, чтобы кто-то взял их домой? И сразу на это согласятся? Говорю только о кошках, с собаками не сталкивалась
Мы своих собак именно там и подбираем, но одного возьмёшь, а остальных приходится подкармливать на улице. Когда людей будут строго наказывать за то, что выгоняют животных на улицу тогда может будет прок, а так возьмут поиграют и выкинут.
Леся Н
а вы не пробовали брать себе и пристраивать,люди охотнее возьмут щенка или собаку кошку,котенка у человека чем подбирут с улицы
ну глупый вопрос. давайте теперь все зверье домой тащить
Не в тему, но.. кому нужны морские свинки обращайтесь! г. Белгород - забрала из мед училища из лаборатории... тодам с радостью в колличестве 5 штук)
наверное к сожалению так. . а ты к себе взяла бы бездомное животное?
Леся Н
я пристраиваю щенков и котят причем по нескольку штук за раз,потому как если мне их подкидывают то коробкой
Наши люди привыкли думать, что делают добро и раскармливают огромные стаи бродяжек, а когда говоришь. что лучше бы домой взяли и не кормили никого на улице- отказываются, находя миллион причин!! !
Чтоб человек проявил милосердие- надо, чтоб он мог говорить, что он совершил ПОДВИГ! и он герой!
Вообще-то людям свойственна жалость к слабым и беспомощным и проявляется она именно в экстремальных ситуациях. Но это людям!!!
Необязательно! Я вот например 2 недели назад котёнка на улице подобрал.