Смотря какие родители. Все наши животные подобраны на улице, за исключением бульдога, купленного в память о погибшей собаке.
Если ребенок принес животинку и нельзя ее оставить дома - все равно нужно пристраивать в добрые руки, а не выбрасывать.
Домашние животные
Почему когда ребенок приносит домой бездомное животное его не берут домой?
потому, что если ребенку дать волю, то он превратит дом в зоопарк. а ухаживать за этим зверинцем и содержать его кто должен? лично я считаю, что кто платит, тому и решать, кого приносить в дом, а кого - нет. животное в доме - это прежде всего ответственность.
ребенок в каникулы собрал чемодан и укатил отдыхать, а мама с папой должны что-то придумывать, ребенкиного питомца куда-то пристраивать. ребенок вечером шляться ушел, а мама - с собакой гулять. и т. д. и т. п.
будет ребенок сам зарабатывать и за свои действия отвечать, может хоть крокодила принести. ни кто против не будет.
кроме того, у нас в доме, например, животных хватает. и животные эти родные и горячо любимые. еще не хватало рисковать их жизнью и здоровьем, притаскивая в дом неизвестно кого. .
потому, что это животное нужно лечить, кормить, дрессировать и прочая-чего ребенок сам сделать не в состоянии ибо своих средств у него нет
видимо боятся, что инфекцию в дом с этим животным принесете, так же еще и ответственности. надо к ветеринару нести, кормить, ухаживать, воспитывать.. .
нет возможности и желания у родителей оставлять в доме это животное
почему, некоторые берут, я вот и сама подбираю, а потом пристраиваю
ребёнок? у меня муж принёс больного щенка, мама по интернету увидела потеряшку - уже четвёртый год живут душа в душу, старший сын притащил умирающего хася.. . потом муж ещё собачку поймал - уже пристроили. а уменя кролик! так что собак мы не покупаем, а действительно берём с улицы
не говорите так за всех
Потому что знают, что скоро будут сами за ним следить, а не ребенок, вот и не пускают...
Эта не игрушка, поэтому коли взял так веди по жизни. Нет возможности кормить и заниматься - не бери. Жалко у пчелки в п-ке. Мы в ответе за того, кого приручили. На одной жалости далеко не уедешь. Возможность желание и средства - вот что должно быть!
боятся, брезгуют что ли, что заразу принесли, ну это не все так категорически против, некоторый, лечат и у себя оставляют,, все от человека зависит
не всегда)
вероятно, состояние здоровья кого-то из членов семьи не позволяет этого сделать.
либо горький опыт, когда приносит один, а на плечи все сваливается совсем другому...
мы берем у тебя родаки такие бездушные полы им и ковры жалко