Представляете, если бы каждый человек, у которого нет домашних животных, приютил хотя бы по одному - у нас не осталось бы бездомных животных.. .
Вопрос риторический. Просто подумайте, что можете подарить любовь и ласку существу, которое их возможно никогда не знало и ответит Вам вечной преданностью и благодарностью.. .
Домашние животные
А почему бы Вам не приютить бездомное животное?
А Вы сколько животных приютили?
Не поможет. Слишком уж много в стране бездомышей, и их становится все больше. Никаких добрых рук не хватит, чтобы всех пристроить. Вот почитайте здесь об этой проблеме : http://www.animalsprotectiontribune.ru/Pristr.html
зачем?
вы себе как представляете жизнь ДИКОГО животного в квартире?
для этого животного наступит вечная пытка
Гульнур Абылаевна
А кто сказал, что бездомные=дикие? Человечество их столько тысячелетий приручало, что они уже ни разу не дикие :)
Елизавета Хромова
Кстати, да, в детстве я терзала родителей собакой лет с четырех или пяти - сколько себя помню, к пятнадцати они согласились, что лучше иметь одну собаку дома, чем позволять мне возиться с целой стаей синантропных собак во дворе. Я привела одного из них домой. Он поел, поспал, и....ушел назад, бегать в своей стае.
Главное не только приютил.. но еще и отвечал за него.
Приютила уже троих)

У меня семь подобранных дворняг. Мне не жалко для них миски корма, но удовольствия от их владения у меня никакого.
Я ориентирована на племенное разведение и беспородные животные не оправдывают моих желаний.
а вы не думали о том что бездомыши дикие в энном поколении и дома под боком у человека им НЕ БУДЕТ хорошо. И если вам нравится непередсказуемое существо которое живя с вами будет мучится и мучить вас то пожалуйста берите дикую собаку с улицы и наслаждайтесь
В свое время полно ютила.. . И у меня жили, и пристраивала.
Теперь времени нет на уход и пристройство, ребенок дома, да и своя животина.
Я уже приютила, теперь у меня есть преданная и любвиобильная малявка.
Ваша теория не работает)) ) "Если бы каждый приютил хоть одно бездомное животное... " Я, в таком случае, отстрелялась уже за четверых - два кота и кошка взяты с улицы, плюс малышка Варвара, за которую муж мне мозг каждый день выедает...
И многие здесь отвечавшие тоже не по одному и не по два взяли... а бездомных меньше не становится. Потому что нет контроля за рождаемостью.. . Вот тои и чихи по улицам стаями не бегают - а почему? Потому, что рожают по 1 - 2 щенка в год, да еще и часто сами при родах гибнут. А кошка, приносящая по несколько пометов в год, неосознанно обрекает свой вид на голодное существование. Зато сколько противников кастрации развелось, блин, вот их первых - под скальпель, потому, что дураков плодить тоже не стоит)))

Животное, которое никогда не знало любви и ласки НИКОГДА не ответит вечной преданностью и благодарностью!! !
Дворняги и преданность это вообще понятия не совместимые, за оооочень редкими исключениями.
Наталия Френкель
Откуда такие мнение? Вы подбирали их? Я да, и не одно, и в разного возраста. И как то все отвечают преданностью и лаской. (я про кошек)
Я б приютил, но общага.. . у нас кстати много кошек и собак бездомных в общаге живёт, очень много...
Татьяна Минская
Не путайте бездомных животных и полудиких зверей примитивного содержания. Ваши собаки и кошки живут ПРИ общаге, их подкармливают, они примерно знают своих людей.
Можно приютить животное, оставшееся без хозяина. Невозможно приручить одичавшего взрослого зверя. Называя бездомными одичавших собак или кошек, люди сами себя вводят в заблуждение. Это либо звери примитивного содержания (как в каменном веке) либо уже совершенно одичавшие. И как дикие звери-синантропы подлежат регулированию численности.
вы пошутили?
люди покупают понравившуюся животину и то у них не хватает любви и ласки на него - ищут потом "добрые руки" в итоге или отправляют на помойку, кто то более гуманный и ответственный - усыпляет
а вы говорите - приютить бездомное, чумазое и вряд ли симпотное существо.. .
не не не
лишних тварей надо утилизировать ...экологический дисбаланс - страшное зло и как люди мы должны его корректировать.
а заводить - домашнее, милое животное, воспитанное и которое не знало улицы! - имхо дать шанс жить ему так же хорошо как бездомной твари.
тут детей то говорят лучше не рожать вовсе чем в детдом потом сплавлять, или мучить, а вы о животных переживаете
не не не
А этого мало. Нужно что бы эти приютившие не плодили этих животных.
Если человек не хочет иметь животное по какой-то причине-то и навязывать ему не надо. Лучше контролировать тех, кто пополняет ряды бездомных потомками своих животных-наказание для таких людей должно достаточным, дабы они прониклись- огромные штрафы быстренько охоту отобьют.
с радостью бы всех забрала.. но... у меня сейчас в квартире помимо родни-аквариум, далматинец, йорк, 3 тоя, 7 кошек...
Я не хочу брать бездомное животное потому, что нет никакой вероятности, что получу желаемый результат.
Я хочу животное:
а) определенного размера
б) определенной внешности
в) определенного темперамента
Не люблю сюрпризы.
В своей жизни подбирала немало бездомных кошек, самая удачная - купленная у заводчицы кошка.
Для того, чтобы было меньше бездомных животных стоило бы не "разобрать" их призывать, а не размножать беспородных животных и породистых, но весьма далеких от требований стандарта.
Я хочу животное:
а) определенного размера
б) определенной внешности
в) определенного темперамента
Не люблю сюрпризы.
Приютили. .
Кобель, Две кошки И котёнок (родила кошка)
у каждого найдется свой ответ, у кого то аллергия на животных, у кого то другие проблемы (жилье, родственики дома которые не приемлют)
Нужно просто не выбрасывать на улицу животных (к сожалению есть такие люди), а лучше сразу утопить котенка или щенка если он потом окажется на улице!!!! (страшно это конечно и грешно, но все же (((
приютила