Домашние животные

Почему не стоит привязываться к бездомным животным?

Просто хочу узнать мнение людей :)
Я вот всегда привязываюсь к волкам, медведям, крокодилам
Лена Косарева
Лучший ответ
Или бери в дом, или не вселяй пустую надежду!!! Это не честно!
Если подкармливать бродячих собак - то они начинают считать прилегающие территории за свои и рандомно нападать на других людей из-за территориальной агрессии. По-хорошему, за подкорм бродячих собак давно пора ввести уголовную ответственность, т. к. часто это заканчивается тяжёлыми увечьями, инвалидностью или летальным исходом для случайных прохожих.
Привязанность=ответственность. Хочешь нести ответственность за животное-бери, лечи, корми и привязывайся. А если изредка вынести объедки-то это не привязанность, а фарисейство.
Nargiza Shyrdakova
Привязываются прежде всего они. Если не хочешь забрать, то не надо их трогать. Ведь любое уличное животное будет думать, что его заберут
Можно, только домой себе возьми)
потому что в один момент ты можешь привязаться настолько, что заберешь их к себе
Стоит, если готов приять животное в свой дом, а так зачем попусту давать надежду зверю?)…
Ничего плохого в человечности нету
Тёмная Лошадка Но в данном случае это чаще всего античеловечность, а не человечность
Они к тебе привяжутся. Если кормить, они могут перестать сами добывать себе пищу, в итоге погибнут.
L.
Lana ...
Привязываться можно, но всегда надо помнить о всех сопутствующих рисках.
Бездомные животные - адовый рассадник болезней и паразитов. От инфекционных до гельминтов и насекомых с клещами. Погуглите, например, что такое эхинококк (достаточно погладить пёсика с улицы и потом плохо помыть руки) - и что случится, если ему приспичит разрастись не в мышце, а в, например, мозгу или сердце. И это только один из джекпотов, который вы можете сорвать.
Если хотите взять животное домой, позаботьтесь о полном курсе лекарств от глистов, клещей, блох и так далее (но учтите, что клещи с блохами и вшами после лечения должны куда-то бежать со шкурки питомца - и скорее всего это будут ваши ковры, постель, мебель и вы сами).

Ещё надо иметь ввиду, что звери - есть звери, и нельзя им приписывать человеческих качеств. Особенно это собак касается. Некоторые идиоты начинают придумывать "собаки чувствуют плохого человека", "они благороднее людей" и прочий бред (доходит до того, что начинают защищать любимых собак и поднимать вой в соцсетях, когда стая кого-то загрызёт - мол, человек был плохой, сам виноват, сделал что-то не так, в моём регионе не раз были такие случаи).
Собаки - стайные территориальные хищники со всеми вытекающими. Сегодня вы умиляетесь вот этой застенчивой псинкой и подкармливаете её, а завтра она вполне не парясь может наброситься на ребёнка (особенно если рядом сородичи) - просто потому, что он размерами меньше вас. И потому, что ему не повезло, что часть дороги от школы до дома ребёнка стая решила считать своей территорией.