Домашние животные
почему у нас так много бездомных животных?
Много людей безответственных.... Сначало берут животное в дом, а потом спохватываются, блин, а кормить-то нечем!!!! вперед подумай, а потом бери!! ! И нечего говорить о том, что много людей бездомных- в большинстве случаев вина самих людей. Нечего вести ненормальный образ жизни.... Сколько знаю случаев- это или алкаши, или бичи.... Им вообще все по и ниже.... А вот животное абсолютно только по нашей вине оказывается на улице!!!! И надо с этим что-то делать, иначе это явление может иметь весьма плачевный итог...
...и людей не меньше...
потому что безответственность полнейшая вот наказывали бы владельцев брошенных собак их было бы гораздо меньше
если кто-то выбрасывает животное на улицу, с него надо брать штраф, и алименты, на пожизненное содержание выбрашеного бедняги! ! и я считаю гуманнее утапить, чем обречь на скитания и голод, издевательства и боль.. . но ведь можно провести стерилизацию животного, и оно не будет плодить бедных никому не нужных сиротин...
Что вы сами сделали для того чтобы их было меньше? Принимаете ли участие в обустройстве их жизни? Или только сокрушаетесь.. Ах какие бедные животные..? Соберите их всех и приведите домой.
Диана Посадская
ко мне на работу постоянно подкидывают кошек.я хоть и не отличаюсь особенной к ним любовью,но испытывая какую то ответственность,мы их не выгоняем,а кормим и лечим.если есть возможность,то устраиваем.так вот хотелось бы знать,почему такие высосоинтеллектуальные существа как люди обрекают на голодное и холодное существование братьев своих меньших?
Элементарная безответственность. Хотя меня больше тревожит почему вокруг так много бездомных людей вполне трудоспособного возраста.
Диана Посадская
да,сейчас нет статьи за тунеядство.можно не работать и это не зазорно.
Потому что есть много безответственных людей, которые заводят животное, а потом выбрасывают
И людей и животных очень много брошеных и не кто за это не отвечает... СТРАШНО....
Потому что никто не чувствует ответсвенности! Вот если бы платили налоги как на Западе за животных, тогда может их стало бы меньше!
потому что люди безответсвенные! не понимают все проблемы ухода за животным.. и им проще избавиться от проблемы, тупо выкинуть питомца на улицу... вот и все!
а людей разве меньше ?
а Вы не заметили, что люди стали злые, каждый выживает как умеет
Хозяева выбрасывают надоевших им животных, вот и много их стало. Прежде чем брать надо хорошо подумать.
А потому что люди такие есть -завели щеночка, а он сходил куда не надо, на улицу его, пусть там живет, типа зачем мне, любимому, с ним маяться
Потому что польшинству на это плевать, особенно правительству. Бездомных животных не просто много, они еще и размножаются, а следовательно, их становится еще больше. В цивилизованных странах бездомных животных стирилизуют и выпускают обратно. А у нас так, выйдут, перестреляют - и все по новой.
наиграются пока маленький, смешной, а потом выкинут, многие кобелей на вязку с бродячими суками выпускают
конечно будут бездомными, например: как может человек удомашнить животное, если ему самому некуда податься!
Че вы все про животных да про животных . Людей сколько бездомных им кто будет помогать .
Диана Посадская
я не хотела касаться социальной темы.ведь люди все же способны позаботиться о себе,у них есть руки и они умеют говорить.почему утопить новорожденного котенка не гуманно,а выбросить повзрослевшее животное это нормально?
Татьяна ***
А о людях в других рубриках
Ирина Крейдунова
полностью согласна с Татьяной!! люди сами о себе пусть заботятся... ведь все бездомные, которые есть в стране, оказались на улице только из-за себя самих: кто-то пил (и их больинство), кто-то дурак, и не хотел ничего исправть... а животные - это наша боль!! я забочусь о них, беру домой щенков и котят, пристраиваю в заботливые руки...
Потому что люди - сволочи! Берут маленьких котят, щенят поиграют, надоело за борт.... Знайте сколько по осени брошенных собак и кошек бродит по дачам. оставляют дачники ...на зиму. А весной по новой. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ. А бездомных людей ни сколько не жаль, сами до того дошли.