Домашние животные

Ну почему люди такие жестокие к бездомным животным????что же они такого им сделали...

сегодня у меня на руках умерла маленькая беззащитная синица..которую я нашла перед подъездом.Она лежала лапками вверх и еле дышала..видимо ударилась где-то..и никто не поднял,не помог..а перед этим она прилетала с другими синицами кушать к нам на окошко...И самое обидное что она была с синими перьями,отличалась от остальных..и именно она умерла,хотя я принесла её домой,в тепло..но...
не вини себя. Ты сделала всё что могла. Главная твоя заслуга в том что ты не прошла мимо как все. Спасибо что ещё есть такие люди. Другой бы откинул эту бедную птицу умирать куда подальше в кусты. Жаль, но такова реальность. Я с одним только не согласна - синица это не бездомное животное, а дикая природа. К сожалению природа забирает одних, вместо них будут другие. Ничто не вечно. Я как человек с медицинским хоть и не законченным образованием могу сказать что ты бы в любом случае не спасла птицу, так как если она ударилась и упала с высоты шансов выжить у неё практически нет. Ушибы, переломы, все органы отбиты... мне тоже очень жаль птичку. Да тут многие пишут что лучше бы не брать в руки - но я думаю если соблюдать малейшую гигиену, то всё будет норм. К тому же ты сама написала что птица прилетала кушать, значить она могла быть вполне здорова.
Татьяна Рубежанская
Лучший ответ
люди не только к животным жестоки, они к людям любовью то не дышат...
Анна Куклина
а в честь чего это синица бездомное животное? она не относится к домашним чтобы стать бездомной, это дикая птичка, а диким обычно даже многие веты не в силах помочь
Лилия Дериенко
Елена Громова Почему? Я ворон и воронят выхаживал. И они у меня живут.
Согласна полностью с Сергеем Королёвым и Быстровой Ларисой.
S.
Salta ...
люди бывают жестокие не только к бездомным животным, а и к своим собственным, питомец болеет, а они всё гадают - что же с ним такое, вместо того чтобы обратиться к врачу, а когда уже поздно, плачут, думая что сделали всё что могли ((
В следующий раз не берите в руки больную птицу здоровее будете. Просто поинтересуйтесь чем такие прички болеют.
так может она умерла от того, что ты принесла её домой в тепло? Убийца !)))
Ирина Цирульникова ну вот..наверное такой же как и все...
Лилия Дериенко автор вопроса скорее всего ребенок ,зачем такое писать?
Я бы так точно никогда не сделала! Очень люблю природу и животных! Да, а вы бы, конечно лучше не брали её в руки, но всё равно Вы молодец что попытались ей помочь...
Сострадание воспитывают с детства. Иногда оно врождённое. И грустно, когда это чувство отсутствует...
Ольга Головко
Потому что ЛЮДИ в Стране Ублюдки. Им лишь бы пожрать, подтереться и дальше убивать Природу.
Я сам очень люблю животных, и для меня все эти Ублюдки - это не люди, это кусок ходячего дерьма.
Сама не понимаю этого. .
я с детства ко всем животным/насекомым, да и к природе в целом относилась с уважением и любовью
Видимо это должны воспитывать в ребенке родители.
А в России вообще к животным отношение пофигистическое, законов о защите животных нормальных нет.. вот "люди"и не чувствуют своей ответственности за них
За границей в этом плане всё строго
Ирина Цирульникова я не в России живу.но у нас тоже самое...