Домашние животные
Почему люди так жестоки к стареющим животным?
У моего мужа, на охранном посту, появился доберман. Старый такой, красивый и статный доберман. Муж мне рассказал, что это его директора пес. Что он от старости из-за проблем с почками стал ходить под себя, а хозяева так взяли и отвезли, или избавились. Бывший хозяин его не кормит, совсем о нем не заботиться. Даже денег на него не выделяет. Кормят его мужчины, каждый от своего обеда "отщипывает" ему долю) За что так?? ? А вы верите в переселение душ? Если в следующей жизни, этот директор будет псом, да еще и бродячим...
мы с дочкой нашу старую престарую афганку носили на руках на улицу, потому что у неё ноги стали слабые . а потом когда у неё все четыре лапы совсем отказали, я её на рука выносила в коридор на линолеум подставляла под живот колено и она на весу делала все свои дела. да в туалет она сама просилась хриплым лаем. так тихо, лёжа в кресле и ушла в мир иной. усыпить её у меня рука не поднялась бы. она была не больная, просто очень старая. Эрике было 16 лет и 1 месяц....
Верю - не верю, но очень надеюсь, что такой директор точно окажется в подобном положении. Либо в другой жизни собакой бездомной станет, либо уже в этой жизни дети и внуки ему скажут: "Иди-ка ты, старичок, в дом престарелых или на вокзал, а нам за тобой утки выносить в лом".
Если заводишь животное, то надо и понимать, что вечно молодым оно не будет. И точно так же, как и человек, может стать инвалидом. Хорошо, если собака или кошка тихо уйдут во сне, но так не всегда бывает.
Вообще не понимаю, как можно животное, которое с тобой столько лет прожило, выгнать. У нас собака на руках умирала, так вся семья рыдала: понимали, что уже не спасти, а так отпускать не хотелось. Было бы возможно что-то сделать, узлом бы морским завязались, но сделали.. .
А тут собака сама ходит, ест, людей подпускает, а хозяин её выставил. Неужели сложно дома в прихожей газеты постелить, пелёнки купить. В конце концов, даже памперс на собаку надеть можно. И то лучше будет, чем осенью на улицу выгнать.
АПД: Про собаку на колёсиках.. . Я тоже прослезилась. У нас женщина гуляла с таксой. Таксик года в 4 спрыгнул неудачно с дивана, повредил позвоночник. Так ему сделали специальную колясочку для задних лап. Тоже ездил по дорожке в парке. Даже не ездил, а гонял =)
А как знакомые ротвейлера выносили во двор на одеяле с 3 этажа. Там девушка очень хрупкая с мужем. Вместе этого пса носили с трудом, но каждый вечер. Чтобы собака могла воздухом подышать. Я их за это уважаю.
Оксана Панова
У нас тоже во дворе живет девушка, очень хрупкая такая, а пес у нее Бордосский Дог Стеша, так у Стешы что-то со связками, ей сделали операцию, и Стеше нельзя на лапу наступать. Хозяйка в прямом смысле носит заднюю лапу, Стешка на трех скачет, а хозяйка больную лапку подвязывает и носит на плече) Как сумочку))) Вот вам и любовь.
У меня сейчас пёс дома гадит. . не держет. . ну вот так случается. . а ведь он ещё молод. . просто приболел.. . Я таких людей не понимаю...
Для начала надо отношения между людьми наладить, а когда между людьми будут хорошие отношения, то и животным кое-что перепадёт))
Irina Grosch
Пока будет наплевательское отношение к животным, будет такое же отношение и к людям.
может ещё в этой жизни директору придётся побираться в старости
не знаю таких, у нас многие держат собак, иногда выносят на руках, потому что старому псу сложно спускаться, слепую чапу-терьера хозяин водит на поводке, мы иногда останавливаемся переброситься с ними парой слов, хозяин со слезами говорит что будет держать ее до последнего, только бы жила. Не представляю как можно выкинуть своего друга, даже более, члена семьи на улицу.
вообще отношение к животным, может многое рассказать о самом человеке...
К сожалению люди жестоки к животным вообще, а не только к старым. К счастью есть ещё люди, готовые помогать животным. Надо помнить что всё возвращается к нам бумерангом : и хорошее и плохое. Люди, выбрасывающие животных, не важно по какой причине они это делают, чаще всего получают возмездие уже при этой жизни. Что до реинкарнации, то души таких людей вполне могут очутиться в звериной шкуре. А самых больших садистов вполне может отжидать реинкарнация в камень.
Думаете, к стареющим людям, даже родным, они относятся лучше?
В переселение душ не верю, зато верю в детей, которые потом вышвыривают своих пожилых родителей за дверь квартиры.
Лиза .
Как правило, родители таких детей сами в этом виноваты. Потому что сами приучили к равнодушию.
Оксана Панова
Ладно, я даже допускаю, что директор как мужик, не хотел с псом заморачиваться. Но куда смотрела жена??? Как она позволила пса увезти????Не понимаю искренне. Тут животных подбираешь домой, а некоторые так спокойно отдают....Не понимаю такого. А дети почему позволили????Вообще странная семья. Если так легко собаку выперли, потому что она писается....А если этот директор ослепнет к старости детки тоже его выпереть должны, по его же закону джунглей.
Ничего люди постареют и животные будут жестоки к ним! =)
Эти люди Козлы!! ! Я месяц назад своего добермана похоронила, прожил 12 лет, рак у него был. Он тоже под себя ходил ( по-маленькому и по-большому) мучился очень.... До сих пор в себя прийти не можем. Что ж- старость не радость, надо уважать ее!! ! Я бы многое отдала, чтобы его вернуть.. . Насчет "директору придётся побираться в старости"-хорошо бы, но большинство подонков жывут и радуются...
Печально, что есть такие люди. Попросите, чтобы муж угощал пса!)
Оксана Панова
Да муж у меня как Эйс Вентура из знаменитого фильма)))) Он и пса кормит, и кошка у них там котят родила пять штук, тоже ее кормит, и коробку ей соорудил и подстелил туда всякие тряпки, у меня сколько выпрашивал вещей старых) Он как папашка там всех)))
Анна Н
У вас очень хороший муж.) Счастья и здоровья таким людям!)
Бедняжки. . Сочувствую
Елена люди жестоки стали, они еще молодые и не знают что такое старость и проблемы со здоровьем .
ДИБИЛы ПОТОМУ ЧТО
Потому что люди очень злые (((
Вполне возможно что именно так оно и будет.. . если он действительно не любит этого пса. Может он станет не псом, а человеком, с которым будут обращаться как со псом (это ещё хуже) . У меня 9-летняя кошка, тоже болеет, недержание у неё(не камни, а песок в почках)... вся квартира провоняла уже, ей сесть никуда не разрешаем, она обижается, уже месяц пытаемся лечить... всё бесполезно, уже ей матку вырезали, чем только не перекололи её... мать думает усыпить её, но мы её очень любим и не сдаёмся.... уже столько слёз пролито....