Домашние животные

Почему волонтеры не спешат пристраивать бездомных животных? Заработок это или привязанность? Как вы думаете?

Передержка одной собаки в среднем 250-300 руб в день ( это если квартирная передержка, но спонсируемая фин. кураторами) , так какой же куратор или хозяин передержки будет спешить пристроить животину?
Многие их месяцами держат.. придираются к потенциальным "ручкам", ищут сто причин, что бы не отдавать собаку..
Бизнес..
Назира Асаналиева
Лучший ответ
Еркежан Ерланкызы Вот и я про то... животин жалко. ! И так бездомные...
Катрина Штокманова На место одной собаки можно найти десяток других. Не поэтому придираются к "ручкам"
а что, за бездомными взрослыми животными выстроились очереди из ответственных граждан, желающих стать счастливыми владельцами взрослых проблемных животных? волонтеры с удовольствием бы пристраивали животных как можно быстрее, но хочется присторить в такие руки, чтобы потом обратно этот питомец в приюте не оказался или на улице. одни и те же животные по несколько раз на передержку попадают, не приживаются у новых хозяев.
какой там "бизнес", когда животных не только кормить надо, но еще и лечить, прививать и стерилизовать.
Еркежан Ерланкызы Столкнулась с другим
Если бы вы знали, сколько пристроенных животных снова оказывется на улице или вообще бесследно исчезает, то не удивлялись бы, что не спешат отдать первому встречному.
Римма Ганиева
Еркежан Ерланкызы Лучше оставте себе, заодно и денюжка сохранится.
То, что они не готовы отдать животное первому встречному, не говорит о том, что они не хотят его пристроить. Просто не хотят, чтобы в плохие руки попали. А плохих рук у нас дофига и больше.
Еркежан Ерланкызы А что значит хорошие руки по вашему?? Мне уже интересно и как понять хорошие руки или нет?
С чего вы взяли, что они не спешат пристраивать?
Еркежан Ерланкызы Начала с ней общатся на форуме, она начала переписку выставлять нашу с ней, дальше врать стала что я параллельно собак искала, это можно проверить по датам моего общения я ждала щенка, а потом меня послали, через неделю. Потому и ворос закрался такой...
Еркежан Ерланкызы Столкнулась, хотела взять щенка после операции на пмж, а мне сказали что я какая то подозрительная и вообще ..а деньги продолжает собирать на форуме на передержку. Я не хочу обвинять человека в том что она наживается, но если не деньги то почему не отдает? Привязалась? Возьми себе, если не можешь отдай людям, тем более если просят.
Потому что их никто не берёт!! Волонтёров государство не спонсирует!! Они существуют только на пожертвованиях и собственной зарплате!! Заниматься проблемой бездомных животных очень тяжело!! Ктаму же перед тем как пристроить нужно найти куратора, сделать прививки (а после них месяц карантин), найти передержку, проглистогонить, обработать, вылечить от болезней и травм!
Еркежан Ерланкызы Берут берут... отдавать не хотят... бизнес на больных щенках.. вот и все.
Еркежан Ерланкызы Ну дай Бог чтоб было так, а то соприкоснулась с пес и кот и тошно стало. дай Бог..