Домашние животные
Помогите, вопрос про собаку, приносит домой тушки животных!!!
Собака всю жизнь прожила во дворе, все было нормально, НО в последние дни начала приносить домой крыс, мертвых кошек, один раз щенка принесла, типа как добыча !! Что мне с ней делать, она у меня к поводку не приучена, если посадишь ее на цепь то всю шею в кровь издерет, Вообщем как ее отучить от этого? в дом тоже не вариант запирать, она сразу выть начинает, один раз купил намордник, она его за 5 минут порвала, может у кого был подобный опыт? Пес обычный дворовой, не маленький
посадить в вольер
Не понять одного. Зачем ВООБЩЕ заводить собаку, если не держать ее дома? Как варианты-вольер. Надежный забор на участке. Самовыгульная собака ничем не отличается от собаки бездомной. В один "прекрасный день"она и сама рискует сделаться тушкой. Если хозяин убиенной кошки застанет ее за этим делом. И будет прав в принципе...
Огородить территорию забором.
У меня так поступал только кот. Он просто делился добычей, типа "вот хозяйка, что я для сделал".Возможно собака, хочет получать ваше одобрение. Хвалите ее. В принципе собака ничего плохого то по сути не делает. А вот на счет забора, может стоит подумать....
Принимайте меры и огораживайте собаку или сожайте в вольер, пусть воет. А то в один прекрасный день обнаружите на крыльце тушку вашей собаки.
Или вольер или электрическая невидимая изгородь, чтоб за пределы участка собака не выходила.
Но, если темпераментная, и увидит жертву за оградой, то может рвануть, несмотря на боль от разряда. И потом обратно не пройдет...
1)Скорей всего собака в прошлой жизни была кем-то что было связано с... этим.
2)Есть очень лёгкий метод учения: дать команду и показать как это делается. Если собака выполнит-наградить её угощением (косточка, корм....). Повторять это упражнения и добавлять в него другие команды.
3)Можно оградить территорию забором.
4)Собаку нужно показать ветеринару. Ждать что он сможет вам помочь.
5)Существуют намордники которые состоят на 98% из железа, остальные 2%-это мягкая ткань внутри него, что-бы собаке не было больно.
3)Можно оградить территорию забором.