Домашние животные

Вот мне несложно забрать домой бездомного животного (котенка, собачку), А вам слабо ?

Меня удивляют люди, которые проходят мимо бездомных животных, неужели вам места в доме мало или вам жалко мисочку молока, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ !
Ну вот двое моих рыжих подобраны с улицы один 5 лет назад, другая 2 года назад - избавляться от них не собираюсь. Мальца на 2-3 фото взяла совсем сосунком, выкормила и нашла любящую хозяйку. И Вы знаете там мисочкой молока не отделались - там были литры козьего молока и несколько кило мяса ))) Котяра на 4 фото встретил меня в подъезде полгода назад ...Брали домой на передержку животных когда время и деньги позволяли ими заниматься, а брать по нескольку десятков кошек-собак не имея возможности их достойно кормить, прививать и т д не вижу смысла. Это уже не спасение а из одной передряги в другую - тот же голод, те же болячки ...

Хотелось и Ваших подобрышей увидеть)))
Inessa B
Лучший ответ
Индира Касенова Немогу загрузить, а так кошка трехшерстная пушистая и кот сиамский)
Да, мне слабо. Я уже имею дома столько животных, скольких могу обеспечить всем необходимым : качественным кормом, ветобслуживанием, воспитанием. Две собаки и кот. И это - мой личный лимит. Брать новых, урезая в качестве жизни старых, и новым не будет доставаться положенного. Смысла в этом не вижу. Кошек и собак не кормят молоком, супами и кашами, им нужно много сырого мяса, творог, субпродукты и яйца, потому что они хищники. Или же качественный сухой корм, но он стоит дороже мяса. То, что предлагаете вы - это не обеспечение подобранному животному нормальных условий, а просто жалкое существование с болями в животе от каш и молока (потому что они не переварятся), с отсутствием лечения у ветеринара (потому что это дорого).
К.
Камоника .
А бомжа можешь привести домой? Накормить, одеть, вылечить?
Виктория Дохнова По твоему новому комментарию - чем бомж хуже животного?
покажете своих подобрашек?
очень заинтриговали
нет. не слабо. я два раза сов неясытей выхаживала
нашего кота мама подобрала диким котенком в подвале на работе
Юлия Юлия
У меня и кошка с улицы была, и птицы, и собака сейчас с улицы.
Вы конечно типа сама доброта, но нужно брать животных только тогда, когда есть финансы и время на их содержание. Проживание большой собаки в 4 стенах с выгулом 5 минут в день, кормежка дешевым кормом, отсутствием средств на врача, и *уем забитым на воспитание - равносильна проживанию на улице.

Свою очень люблю, но больше не хочу брать животных с улицы.
Слабо.
У брата аллергия на шерсть животных, так что особо выбирать не приходится.
А животных я очень люблю.
Свежий Ветер .
Индира Касенова Зачем писать 3 раза 1 и тот же ответ
Слабо. Я люблю хорошие гены в зверушках, а не помойные.
Ирина Диденко
А меня удивляют люди, которые тащат в дом всех бездомных животных и устраивают в доме свинарник- душегубку с немерянным количеством животных. Миску молока не жалко, дело совсем не в жадности. Подкармливая бродячих животных, вы тем самым способствуете увеличению .этих животных на улице. есть кормовая база, значит будут плодится. Неужели не понимаете этого?

Да не слабо - одного кота подобрали, большее количество кошек моя квартира не выдержит, да и сама никого больше не подберу, мне хлопот с одним котом хватает.
Жанна Гловко
Кошка наша бывшый бездомыш. Котенок, кошечка была подобрана, пролечена, стерилизована и успешно пристроена, сейчас черная кошь, подобрана недавно и после всех мероприятий буду искать ей ручки. Только причем тут слабо? Я пройду мимо если лимит средств и времени исчерпан. Брать лишь бы как... а смысл? Что бы жили в таких условиях что еще и думаешь а так ли улица плоха была для него? Нет уж увольте. Забрать навсегда каждого встречающегося? Позвольте спросить в таком случае. Сколько десятков кошек у вас дома?
Не слабо. По моему дому носятся трое подобрашек, в разное время найденных. Кормим сушкой, если хотят - дополняют свой рацион мышами и птичками, которых ловят сами на участке...
Dinara Abildaeva
Не совсем слабо - ко мне частенько приходят "приблудные" кошки, остаются ровно столько, сколько им самим нужно - иногда на долгие годы, иногда 2-3 года - никогда не выгоняю, живут во дворе, поближе к парному молоку)))), в благодарность же истребляют во дворе мышей, крыс и кротов. 6 лет назад было 9 штук разновозрастных особей представителей русской дворянской породы, сейчас 2 - свой кот и пришлая кошка. А вот собаки у меня всегда породистые, охотничьи - сейчас русский гончий - к "своим" кошкам всегда относятся спокойно, не обижают. В селе бездомных практически не бывает - кто-то да приветит, так что подбирать не подбираю, но и не выкидываю, если пришли.
Если оставлять себе, то слабо. У нас уже есть животные которые были подобраны и оставлены себе. Зоопарк нам не нужен, зачем заводить животных сверх своих сил?! Тарелочка молока, ни о чем...
Мы можем взять бездомыша, если будем уверены что сможем пристроить и он не будет заразен для других.
D=
Dian =))
мисочка молока. вот рассмешила. представляю "теленка" килограмм так 30-40, которому мисочку молока дали в день. или вы имеете ввиду, что домой привели, мисочку молока дали и снова на улицу отправили?
Мне не слабо у самой живет кот подобранный с улицы. Но в данный момент я не готова брать к себе еще животных с улицы. В доме 1 собака и 2 кота. Так как считаю, что брать нужно осознанно и понимать всю ответственность за того, кого приютила.
выживает сильнейший так было всегда, так и будет. И такие добряки как ты будут всегда
Я бы забрала, если бы не было дома 2 собак и 2 кошек и шиншилы
Слабо ибо потом проблем от маленького комочка не оберёшься, да и любителям путешествовать выходит дорого если нет знакомых готовых пристроить на время.
Отец сказал, что если принесу то буду жить на улице вместе с этими животными
Оля Яцкова