Домашние животные

Вы когда-нибудь забирали себе домой бездомное животное? Как это было?

Елена Бойко
Забирала. Мне по учебе нужна была бездомная кошка, на которой я должна была поучиться кастрации, для меня подруга отловила кошку у себя во дворе, я забрала это несчастное рахитичное животное, больше похожее на мешок с кривыми костями, чем на кошку. По дороге домой она периодически жалобно подмявкивала... Я принесла ее домой в переноске, поставила в одну из комнат, собаки понеслись исследовать непонятный источник звуков, затем пришли посмотреть домочадцы, что же я такое там притащила. Всех сразу же зацепил ее взгляд, эти огромные напуганные глаза... Около недели выдержанного карантина, операция. Прокастрила я ее вполне успешно, мне нужно было оставить кошь на 10 дней послеоперационного ухода и отпустить на место отлова. После того, как я провела ночь с ней в обнимку, чтоб ей было не так больно и страшно, я поняла, что обратно ее не отпущу, чем-то она меня зацепила, хотя я вообще по натуре своей ярый собачник. Но мои домашние и слышать об этом не хотели, но кошка никого не спрашивала - она на раз подружилась с моими собаками, сразу же поняла, куда надо ходить в туалет и сумела найти подход к каждому из моих членов семьи. Пока я сидела и снимала ей швы, уже никто не сомневался, что на улицу она уже не вернется. Так у нас появилась наша Марселина.
Ну а потом передо мной встала задача вылечить ее рахит и откормить, примерно полгода упорного труда - и теперь это всеми любимая холёная нано-кошка, которая так и не выросла, но от кривых лап не осталось практически ни следа. А ее маленький размер - ее изюминка. Теперь она влюбляет в себя каждого, кому доводится видеть ее вживую, все хотят ее погладить ее, поиграть, сфотографировать... А ведь изначально никто не верил, что я смогу ее выходить.
Фото до и после.
Oksana Balaeva
Лучший ответ
Наталья Одушкина Хорошенькая. У меня кот такой же породы. Умнющие-е-е!
Кристина Гордеева Да без комментариев. Просто жму руку. Про собак и крыс знаю, а про Марселину не рассказывали!
Совсем уличных, слава богу, не доводилось... Но нескольких "потеряшек" после безуспешных поисков хозяев благополучно пристраивала в новые дома.
... ...
Настёна Лоскутова А почему слава богу? А с чего вы решили, что это были именно потеряшки?
Да, забирала домой собаку, она буквально сама в руки "бросилась". жалко стало.
Yelena Cher
кота. 13 лет прожил. и кошка сейчас 5 лет уже. всех котятами
Забирала и неоднократно. Раньше занималась пристройством, те подбирала, приводила в нормальный вид и искала им хозяев. На данный момент у меня зависло 3 кошки на ПМЖ, не смогла присторить и теперь они живут у нас, а я перестала подбирать котят. Ибо квартира и финансы большего количества не выдержат. Так и живут теперь наш кот и три бывшебездомные кошки)
Много раз.... как-как.... увидел и взял
Да, один раз. Поехала в ветеринарную клинику с рептилией, около здания в коробке лежал котёнок. Сказали ветеринару, он осмотрел и сказал - перелом задней лапы, хотел усыплять. Забрали его, поехали домой, грандиозный скандал был) Жил в контейнере с пелёнкой и игрушкой, грязный, маленький и орущий. Отвезли к нашему ветеринару - перелом бедренных костей обеих задних лап, такой ровный в одном и том же месте, словно руками сломали, хоть на бумажке и было написано "помогите, его пеерехала машина" - не верилось, внутренние органы в полном порядке. У себя оставить не могли, только помыли от блох, нашли передержку. Через 5 дней отдали на передержку нашему ветеринару. Кошечка в итоге здорова, ходит, хоть иногда и приседает на задние лапы, нашли ей хорошую хозяйку, ветеринар взял с нас лишь малую часть денег, которые мы были должны, если честно, впервые встретилась с таким добрым и благородным человеком - даже расплакалась от счастья, что такие люди ещё есть :)
Инна Попова
Три недели назад возле магазина подобрали рыжего котенка, он не просил ничего и ни у кого, просто сидел и смотрел на людей безнадежным взглядом. Он нам всем троим просто сердце порвал за секунду этой безнадегой. Взяли, конечно, не смогли проехать мимо. Теперь по дому носится отъевшийся буйный солнечный зайчик...)))))))
Aislu Gusmanova
В подъезде окотилась кошка котятами. Одного взяли себе. Уже 3-й год живёт.
Елена Небога
В детстве сосед снизу дал мне прозвище "кошачья мамочка"...
Домой не забирала. Рисковать своими не хочу. В лесу ловила, у бомжей отбирала, в метро на рельсах ловила. Как "это было" не помню, там все на автопилоте, . Тем более не до видео.
Nurgul Karamyssova
Nurgul Karamyssova Вру, забирала. В 3 часа ночи в лесу искали собаку под дождём. Пришлось рискнуть и домой взять. У меня 2 кобеля в одушке, а это оказалась течная сука. Весёлая ночка была. Спасибо, что утром её забрали, влюбились и оставили себе. И щенки были, штук 5, их мне привезли на пару часов и забыли на 3 суток.
Вон, на стуле лежит, морда отожравшаяся)) сам пришёл, через вытяжку на кухне.
Тебя
.
.Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Забирала. Котенка в возрасте 2-3 недели. Уже 13 лет у нас живет. Хотела собак забрать, но они не даются... приходится кормить только