Домашние животные

Должно ли государство обеспечивать место для выгула собак?

У меня 2 собаки, и мне негде с ними гулять. Ближайшее место это стадион, но там людям не нравится, все кто гуляют с собаками отвечают одно: "а где выгуливать собак? " Ну так вот меня и интересует, просто у нас в городе нету ни одного места для выгула. А собаку же надо где то дрессировать или просто спустить с поводка!! !
г. Тверь
да. напишите письмо в администрацию вашего района (продублируйте для администрации города - обязаны ответить в течении 30 дней) , соберите подписи от собачников и хорошо бы на ТВ позвонить и предложить им темку для репортажа.
Рита Веш
Лучший ответ
в нашей стране наше государство никому ничего не хочет быть должно
Должно!
Выгульные " пятачки" могут выделять только местные власти.. . Но не выделяют, потому что землю можно продать и часть МАРЖИ в собственный карман положить.. . А КРЕМЛЬ здесь вовсе ни при чем.
да
Ляля Акулова
Имхо - гуляйте и не парьтесь. Если ваша собака на поводке и вы убираете за ней, то никто ничего вам не предъявит.
У нас вообще шикарно сделали: собачья площадка в центре парка, в котором нельзя гулять с собаками) ) Видимо, по логике властей, собаки телепортироваться туда должны. Ну или собаку на руках тащить.
Violeta Chelban
Вообще-то нет. Поскольку содержание собак в черте города не является жизненной необходимостью. Вы сами должны заботиться о том, чтобы не мешать окружающим со своим питомцем.

А государство должно обеспечивать эффективную кару вам если ваш питомиц кого-то укусит, напугает или нагадит под ноги.
Екатерина Чернова а где мне гулять с собакой?
У нас в Новосибирске мэрией еще в 2006 году было принято решение об строительстве площадок для выгула собак, на сегодняшний день построено только ДВЕ! площадки на весь город, до одной ехать на машине через три района, около 40 минут в одну сторону, до второй вообще через весь город, около 2 часов в одну сторону, притом обе площадки еще живы только потому что местные собаководы за СВОЙ счет их ремонтируют, сами убирают с них мусор за местными алкашами и наркоманами, которые там постоянно торчат и тд и тп, так что как видите государству и его представителям плевать на то что они должны.
Писали коллективное письмо в мэрию, о том что готовы построить площадку для выгула собак за свой счет, получили в ответ что-то типа, в вашем районе нет места под ее строительство, но при этом места под строительство гипермаркетов, парковок, домов, они находят. Так что плюнули на них и гуляем на пустырях, в лесу (благо живем почти на окраине и через 10 минут езды уже область, а не город) , если кто-то прикапывается, в том числе и полиция, со своими "вы должны гулять на площадке или в специально отведенном месте", то просто просим их показать где такие места находятся в НАШЕМ районе, ответить на этот вопрос они не могут, так как они о таких местах и площадках даже и не слышали.
Лена Sosna
Мы добились установки площадки для выгула собак: )

Напишите коллективное письмо в управу и префектуру района.
Tolgoni Atakulova
должно пишите добивайтесь
Marina *****