Привыкнет, раз сразу щенка не прибила )))
Оберегайте кошку от активного внимания щенка, пресекайте его попытки поиграть с ней — кошкам непонятны собачьи игры, она воспринимает их как нападение.
Следите сейчас внимательно за кошкой и щенком, не давайте им обижать друг друга. Постепенно кошка поймет, что щенок не представляет опасности.
У меня самая первая собака появилась, когда кошке тоже 8 лет было. Та кошка очень агрессивно до этого к собакам относилась. Поначалу в штыки щенка приняла, но потом смирилась и не обращала внимания особо, если щенок не приставал к ней. Взрослую собаку кошка просто терпела — не дрались, но и дружбы особой не было.
Домашние животные
У меня есть щенок и кошка, ей уже 8 лет!Кошка ну никак не может спокойно пройти мимо!Скажите привыкнет ли она к собаке?
Должна привыкнуть постепенно. Уделяйте ей побольше внимания. Она расстраивается.
Возможно, привыкнет.
Правильно. Щенок пришел на ее территорию... Нужно заниматься воспитанием кошки.
Кстати... Щенок машет хвостом от избытка радости и желания подружиться... А кошка начинает размахивать хвостом когда злится. Нужно учитывать разницу в из мировоззрении.
нет!
она уже взрослая (8х7=56лет. если переложить на возраст людей! )
а щенок... еще ...ЩЕНОК (1х7=7лет! )
ОНА ОЧЕНЬ РЕВНУЕТ!! !
ЭТО ЕЕ ТЕРРИТОРИЯ! И ЕЕ ХОЗЯИН!
ОНА СЧИТАЕТ, ЧТО ЕЕ ХОТЯТ ВЫГНАТЬ И ПОЭТОМУ ЗАВЕЛИ МОЛОДОГО!! !
Постарайтесь или отдать щенка!
или уделять кошке в 100 раз больше внимания и ласки!! ! А то она может заболеть или будет мстить (или щенку или Вам!)
а щенок... еще ...ЩЕНОК (1х7=7лет! )
ОНА ОЧЕНЬ РЕВНУЕТ!! !
ЭТО ЕЕ ТЕРРИТОРИЯ! И ЕЕ ХОЗЯИН!
Постарайтесь или отдать щенка!
Вряд ли. У нас был кот, когда завели собаку, он так ревновал, что 2 года вообще хозяев игнорировал. Пока собака не убежала.
встань на место кошки, она прожила с тобой 8 лет, а теперь ты купила себе маленького щеночка которому уделяешь много внимания! она же ревнует, ей обидно что её как-будто променяли!!!!
У меня тоже кот (5 лет) по началу щенка гонял, шипел на него. Потом нормально все, привык. Сейчас спят вместе. играются. Как писалось выше не обделяйте кота вниманием. Играйте с ним, разговаривайте, гладьте почаще и сменит кот гнев на милость.)))
У меня щенок и кошка, так кошка щенка убить готова, вроде к собаке привыкает, но тяжело ( плохо ест, сидит в уголке целыми днями, пытаюсь погладить шипит и царапается )