Домашние животные

У меня есть щенок и кошка, ей уже 8 лет!Кошка ну никак не может спокойно пройти мимо!Скажите привыкнет ли она к собаке?

Привыкнет, раз сразу щенка не прибила )))
Оберегайте кошку от активного внимания щенка, пресекайте его попытки поиграть с ней — кошкам непонятны собачьи игры, она воспринимает их как нападение.
Следите сейчас внимательно за кошкой и щенком, не давайте им обижать друг друга. Постепенно кошка поймет, что щенок не представляет опасности.
У меня самая первая собака появилась, когда кошке тоже 8 лет было. Та кошка очень агрессивно до этого к собакам относилась. Поначалу в штыки щенка приняла, но потом смирилась и не обращала внимания особо, если щенок не приставал к ней. Взрослую собаку кошка просто терпела — не дрались, но и дружбы особой не было.
Инесса Лещева
Лучший ответ
Должна привыкнуть постепенно. Уделяйте ей побольше внимания. Она расстраивается.
Возможно, привыкнет.
Правильно. Щенок пришел на ее территорию... Нужно заниматься воспитанием кошки.
Кстати... Щенок машет хвостом от избытка радости и желания подружиться... А кошка начинает размахивать хвостом когда злится. Нужно учитывать разницу в из мировоззрении.
нет!
она уже взрослая (8х7=56лет. если переложить на возраст людей! )
а щенок... еще ...ЩЕНОК (1х7=7лет! )
ОНА ОЧЕНЬ РЕВНУЕТ!! !
ЭТО ЕЕ ТЕРРИТОРИЯ! И ЕЕ ХОЗЯИН!
ОНА СЧИТАЕТ, ЧТО ЕЕ ХОТЯТ ВЫГНАТЬ И ПОЭТОМУ ЗАВЕЛИ МОЛОДОГО!! !
Постарайтесь или отдать щенка!
или уделять кошке в 100 раз больше внимания и ласки!! ! А то она может заболеть или будет мстить (или щенку или Вам!)
Oliya Timerbaeva
Вряд ли. У нас был кот, когда завели собаку, он так ревновал, что 2 года вообще хозяев игнорировал. Пока собака не убежала.
встань на место кошки, она прожила с тобой 8 лет, а теперь ты купила себе маленького щеночка которому уделяешь много внимания! она же ревнует, ей обидно что её как-будто променяли!!!!
Darii Mark Antony
У меня тоже кот (5 лет) по началу щенка гонял, шипел на него. Потом нормально все, привык. Сейчас спят вместе. играются. Как писалось выше не обделяйте кота вниманием. Играйте с ним, разговаривайте, гладьте почаще и сменит кот гнев на милость.)))
2502alena
У меня щенок и кошка, так кошка щенка убить готова, вроде к собаке привыкает, но тяжело ( плохо ест, сидит в уголке целыми днями, пытаюсь погладить шипит и царапается )