Домашние животные
у тойчика упали ушки
Здравствуйте! у щенка той-терьера в 2 месяца полностью встали ушки. 3 февраля ему исполнится 3 месяца. три дня назад у него упало одно ушко, а вчера упало и второе. кормлю его натуральной пищей. ест много мяса, очень любит сыр, особенно маскарпоне. ежедневно даю ему витамины. прививку пока еще не делали. вопрос заключается в следующем: нужно ли подклеивать ушки?
В з месяца у щенка уже должен закончится карантин после ревакцинации, чего тяните -то, ждете когда заболеет? Заразу в дом притащить очень легко. А ши бывает, что падают, подклейте их и введите в рацион "Гелакан"
Дополнение специально для КАРИШКИ кальций в постановке ушей роли не играет в ушах костей нет, там хрящ вот его-то и надо поддержать, а уши щенкам проклеивают, картинки правильной подклейки можно посмотреть в интернете. И к вету его лишний раз незачем сейчас непривитого таскать
"иначе бы я на таком серьезном форуме вопросов не задавала"
Серьезный форум - это где? Обычно владельцы собак с документами задают такие вопросы заводчикам, руководителю породы или на породном форуме.
Вот именно здесь отвечают все кому не лень, от школоты до заводчиков, и вам придется отделять ахинею от правильных советов.
Нсли вам это ненравится да, если нет то нет ели выставочный щенок то обязательно!
Ну конечно можно! это делают породистым и НЕ ПОРОДИСТЫМ собакам
Не волнуйтесь. С тойчиками живу долго) У стандартов так должно быть. Ушки будут падать все время, потом вставать. У самой малышке 9 месяцев) делаю массаж круговыми движениями и они сразу встают. Но не всегда. К ветеринару не надо. С едой не связанно. Лучше сделать прививку точнее обязательно. Такие крохи как тои могут легко подхватить инфекцию.

это к чему вы их подклеите???))) ) а собака с родословной? если нет-где вариант что это тойчик? к ветеринаруи ещё раз к ветеринару, ни клеить, ни гвоздями-только квалифицированная помощь!!!! (возможно кальция не хватает, но поможет выяснить-специалист!!!)