Домашние животные
Упали ушки у породы собаки чиха хуа что делать?
В процессе роста до 6 месяцев поднялись помаленьку, а сейчас упали.Слышал её нельзя по голове гладить это правда?Что может еще быть связанное с ушами?Она поднимает уши только тогда когда ей вкусненькое даешь.Может сладкое не надо давать там печенье?
Здравствуйте!
Уши могли упасть во время смены зубов... а могут падать от недостатка минеральных веществ в организме.... Чем кормите? Вы даете щенку витамины?
Кальций вообще не участвует в укреплении ушного хряща . Там нет костей, так что если что и может помочь в постановке ушей, то желатина содержащие препараты и с глюкозамином и хондроитином, коллаген (Гелакан, Гелабон Полидексовский, Страйд) .
Хорошо помогает пищевой желатин: На щенка-чайная ложка сухого желатина с верхом, замочить в хол. кипячен. воде на час, потом скормить его с едой, чем-нибудь вкусным
Попробуйте подклеить уши, хотя бы на 3-4 недели, а там смотрите уже.
Для подклеивания ушей пластырь надо брать наш отечественный (белый ) в рулоне шириной 1.5-2 см. Протрите ушко спиртом, пластырь в несколько слоёв наклейте, вырежете небольшую капельку и вклейте, можно между слоями пластыря вклеить подпорку (хорошо подходит ватная палочка) .
Наталья Арсеньева
Спасибо вам еще раз!))
подклеить, если им клеют и подавать добавки, содержащие глюкозамин (или капелюсечку желатинчика, только капельку или 1/2 или1/3 чайной ложки холодца.)
фотку бы глянуть -если чих непородный, то всякое может быть
а так - возможно генетика, возможно погрешности в рационе, какие то заболевания, процесс смены зубов
Наталья Арсеньева
Вот тут наша собака пинчер чиха хуа http://foto.mail.ru/mail/alexnet_01/_myphoto/158.html
Клеить и давать Гелакан строго по схеме.
Сладкое собакам не дают, а уши скорее всего упали из за нехватки витаминов в периуд смены зубов. Подавайте две недели желатин, если не встанут укрепите пластырем на три дня.
может кальция в организме нехватать
ну если ты говорит. что когда вкусности даёшь, она уши поднимает, так они не упали. а ей так нравится. вот у моей подруги восточно-европейская овчарка, у неё уши стоят, но только тогда когда он хочет, ему уже 2 года. он если радуется у него стоят! вот
Витаминами кормить, если не поможет можно ушки подклеить.
У нас Касперу три месяца, ушки уже очень хорошо встали☺ а вот сегодня с утра, как то поупали очень ((( с чем связано пока не могу разобраться (((
Бредовые ответы тут вижу. У чихуа хуа уши не падают, но если упали значит она у вас не чистокровная.
Щенками чихов и ёрков моя мама 7лет занимается. Так что не слушайте что витамин не хвотает
Наталья Арсеньева
У нас пинчер "ЧИХА ХУА". Уши стояли сначала 1 упало потом второе что сделать лучше чтоб поднять ушки?