по поведению пес не очень дружелюбный и плохо воспитан, поэтому собственно его и выгуливают со всеми прибамбасами и на коротком поводке. Навстречу идет женщина с ребенком, поравнявшись громко так начинает умиляться :ой, какой песик, хороший, какой красивый! Спрашивает: а какая это порода?
на что хозяйка ей отвечает : ЛАБРАДОР!
Я в ауте :)))) и смешно и грустно. Конечно, скажи она, что у нее питбуль, только пятки бы засверкали.
Домашние животные
Наблюдала недавно такую картину: идет девушка со своим псом (питбуль) , черного окраса, пес в наморднике, строгаче,
Мне больше нравятся кавказские овчарки
Ну, у меня подобных случаев полно было. Как только моих шариков не обзывали. Вплоть до "бойцовских питбулей". С соитветствующей истерикой и слюнями во все стороны.
У меня такая же история повторялась уже несколько раз. Бультерьер теперь редкая и не популярная порода. Школьники-подростки слышали о ней, но, видимо не видели. Весна. В школах последний звонок. Выпускники (такие красивые) на прогулке за городом. Тут я со своим псом иду, на поводке без намордника. Нас тут же облепляет толпа : какая собачка интересная. Спросив разрешения "погладить" начинают тискать моего кобеля. А он рад-радёшенек, что ему столько внимания. Тут вопрос из толпы : "Что за порода? " Отвечаю : "Бультерьер". Ребят как ветром сдуло.... Такая же история повторилась через месяц, только главным героем был взрослый мужчина.)
Маша Напалкова
У меня наоборот было. Гуляем в парке со своей мелкотней, навстречу идет пара с булькой, без поводка и намордника. Псинка круги вокруг хозяев наматывает, хвостом виляет. Хозяева увидели нас ( 3 йорка и той пудель) и бульку к ноге. Я, видя, что моя знакомится хочет, от восторга ору " ой, какая булечка!" В общем, собак отпустили на знакомство. И что вы думаете? Бульке хватило наглости понюхать мою под хвостом:) сука у меня доминантная, огреб по первое число с диким рыком....и побежал прятаться за хозяев:) так чтов пору мне опасаться говорить, что это йорк:)
Елена Курашева
у меня так с братом (вместе живем). Давно уже решили при удобном случае обулиться (пока не до собаки). Прошло какое-то время и он мне выдает, мол, ты что, не знала, что бультерьеры людей загрызают?!
Я думала, он пошутил. Но потом ситуация повторилась, уже со словами "ага, заведешь, а он твоему ребенку руку или ногу откусит".
До сих пор понять не могу, он это серьезно или троллит меня.
таже хрень.. гуляли в лесопарке с ам. стаффом.. у меня бульмас.... они заняты своими делами.. редкие прохожие идут мимо -нормально все гуляют.. НО сзади нас идет девушка со своими родителями и орет-вы тут с убийцами гуляете., а мы-люди пройти не можем.. так и гуляли минут 20(они за нами шли) пока мы не оторвались от этой семейки.. и я тоже говорю что у меня просто собака
У пита челюстные мускулы более ярко выражены, рост и телосложение абсолютно разные, уши у пита никогда так не лягут как у лабра.
У меня есть такая же история... .
Ехали вот 2 января в лагерь, строимся стоим, идет стаффьулька кобелек. Я увидела, улыбаюсь, пес ко мне, хозяйка говорит "Хотите погладить? " я бегом ( я обожаю питов, булек, стаффов, стаффбулек - это просто моя любовь) . Пес стал облизывать меня, прыгать, радоваться. Сестра тоже подошла, так погладила один раз и ушла.... Я как ненормальная сидела с этим псом минут 7, все остальные кто с ними стоял детей отодвинули и отошли метров на 10, встав как вкопанные. В то время хозяйка мне рассказывала о его победах не выставке и о том, что людей никогда такая собака не укусит)
Так смешно когда тебе рассказывают то, чего ты объясняешь всем каждый день)))) )

У меня есть такая же история... .

ну как у нас народ в породах разбирается это отдельная история, я уже привыкла что мои ВЕО, причем обе суки, у меня НО причем старшая сука, а вот младшая по мнению людей кобель, предложениями повязать нашим кобелем их немочку уже задолбали!
Маргарита Крикунова
Меня одна бабулька упорно так уверяла, что моя шестимесячная самоедка кобель)))))))))). Говорит, движения у нее как у кобеля, и справшивает: а выточно знаете, что она у вас сука? Нет, блин, я о таких подробностях у своего заводчика не спрашивала! :)
Молодец девка, с юмором. Представляю, как ее задолбали малахольные от слова Малахов...
А если бы сказала "булька", ребенок бы присел и начал с ним играть. И ничего бы пит ему плохого не сделал, я думаю. Абсолютно "беспомощная" в отношении детей порода. Кого угодно порвет, но только не ребенка. Неудачный пример. Может, просто девушку достали уже, а уж собаку тем более, раз, как вы говорите, она мрачная и неадекватная. А так - потрясающие псы, и питы, и стаффы, и просто бульки, о них я уже не раз писала. А вообще, я просто уверена, собака прекрасно чувствует энергетику, исходящую от человека, тем более такого открытого, как ребенок, он бежит ей навстречу, растопырив ладошки, то есть говорит, мы с тобой одной крови. Собака тоже на абсолютном позитиве кидается ему навстречу. А сзади бабушка со своей эмоционалкой, до которой не пойми чего дошло, ну и пошло. .
Маргарита Крикунова
Неудачный пример чего ?:)) оля вы с кем разговариваете?
Для большинства людей все породы похожи) ) Определяют породу по окрасу) ) Да Вы хотя бы гляньте, тут на ответах КАК породы определяют - дворняжка, короткошерстная, на тоненьких лапках, окрас ч/п - и умники пишут, что это доберман.
А на улице нашу маламутку как только не обзывали.. . Уши стоят - значит овчарка, пока маленькая была (2,5-3 мес) , так её хаскОй обзывали, и удивлялись, почему глаза не голубые. Теперь, когда она размером со взрослую суку хаски, её обзывают лайкой. На что я отвечаю, что это не лайка, а войка) ) Некоторые волком обзывают, неужели похожи?) ) И только 2 раза у меня спросили "а это у Вас маламут? "

Маргарита Крикунова
Мою самоедку люди почему-то упорно хаской называют ))), и тоже спрашивают, почему глаза не голубые.
у меня когда-то давно был дог - не очень удачная, мелкая (80 в холке) , с короткими брылями и окрасом "серый мрамор". Ее постоянно называли далматином и после какого-то времени я стала соглашаться, мол, да, далматин.
Женщина в подпитии убеждала, что мой перцовый цверг - это йорк редчайшего окраса.
Приспичило отчиму козу на дачу завести - и купил он на птичке козленка (черно-белого, с рогами) в марте. До середины мая она у нас дома в квартире в Москве жила. Растущий организм требовал нагрузки, поэтому, чтобы квартиру не разнесла, мы с нею гуляли на поводке. Люди подходили и спрашивали, что за интересная порода у собачки.
Так что после всего этого между лабриком и питом нет разницы.
Вообще-то на первом фото не питбуль... тут что, не знают как эта собака выглядит? щас покажу. Может вы со стаффом путаете? А женщина может и не знать как кто выглядит
Маргарита Крикунова
Набрала в поисковике "черный питбуль", что гугл выдал, то и поставила. Это не суть важно. И вообще, при чем тут, знает женщина кто как выглядит или нет?
вообще все собаки крупных пород после 4-5 месяцев должны быть в намордниках, но если маленькому можно не одевать, а просто повесить. то большой пес должен быть в нем. тем более в людном месте
Jazi Arzymatova
нет такого закона,обязывающего собак носить намордники(за искл.общественного транспорта),есть про поводок только
а как думаете больно пит похож на овчарку? И это говорил не один человек, О!
А говорю: "пит" гордо, тк знаю, что поведение моей собаки заставляет людей проще посмотреть на эту породу. А с полными неадекватами вообще не говорю, бегу от них куда глаза глядят.
Вы что думайте питбуль убийца да они на человека не нападает не навижу их
Если и пошли оскорбления моей собаки я говорю что у неё зубов нет, повырывали что б не кусала таких как вы))))))))
Это - Лабрадор
Юлия Зайцева-Хилюк
это две разные собаки
девушка что в вашем понятие питбуль если вы не знаете то питов разводят по гейму все остальные собаки не какова отношение к питам не имеют
Хабарова Елена
Правильно, они все с " какова"- то становятся лабрами:)
Irina Shabalkina
3й комментарий сегодня - слово в слово. Вас по гейму разводят?