Согласна, запах от пола не зависит, запах зависит только от хозяев. Вонючесть свинок - это миф. Если за свинкой хорошо ухаживать, регулярно менять подстилку, то запаха не будет. Сами свинки не пахнут, это очень чистые и нежные зверьки. Я держу свинок уже много лет и запаха в квартире вообще никакого нет. Так что, прежде чем завести свинку, подумайте, хватит ли у вас времени и желания с ним заниматься.
А так, у меня всегда жили и живут мальчишки, они веселые и проблем с ними никаких нет. Только нескольких мальчиков вместе держать не рекомендуется, они могут ссориться между собой.
Домашние животные
Решил завести морскую свинку. Какого пола выбрать? от кого меньше пахнет? с кем будет легче?
они все вонючки бери джунгарчика
Грызуны НЕ ПАХНУТ, запах появляется ТОЛЬКО от лени хозяина! От зверька это не зависит, тем более, от пола.
Разницы нет.
Запаха нет никакого, уборка и все. Человеку тоже если не мыться и дома не убираться, от вони помрешь.
У меня самец. Запах периодически усиливается. Потом пропадает. Меняю наполнитель в клетке каждый день.
Самца проще кастрировать. Операция на раз-два. После этого не воняет и не страдает от гормонов.
нискем не легче они все пахнут
У меня была девчонка. Не знаю про самцов, но в зоомагазине говорили они агрессивнее, чем самки. Я меняла 1-2 раза в неделю. Если тоже так будете менять запаха не будет. Миски нужно тоже почаще мыть и воду новую кипяченую подливать. Главное-не забывайте на руках держать подольше, гладить, тогда будут, как ручные, и кусаться не будут. по квартире выпускайте побегать, им это нужно. И убирайте сразу после прогулки, а не потом. ) если уж надумали покупать, но занимайтесь с ней почаще, ухаживайте хорошо. Они любят ласку: ) Удачи вам)
Запах морской свинки от пола не зависит. Заводите свинку любого пола!
Но хомяки, если честно, более чистоплотные, чем свинки, и запаха от них меньше.