Домашние животные

Я хочу завести морскую свинку.

Я хочу завести морскую свинку,стоит заводить или нет,у меня были джунгарские хомяки мне не понравилось слишком часто убираться в клетке.Расскажите все минусы и плюсы морской свинки.
За свинками убирать надо не реже чем за джунгариками, от всех грызунов пахнет если вовремя не чистить клетку, а это примерно раз в неделю, некоторые чистят клетку 2 раза в неделю. Кроме того свинке надо гораздо больше места чем джунгарику, клетка должна бытьне менее 80см в длинну. Более того свинку содержат на слое опилок в 3-4 см, или на слое древесного наполнителя и слое опилок не менее 2см. Что довольно затратно. Свинки гораздо бльше кушают, в постоянном наличии у них должно быть сено. Расчитывайте свои финансовые возможности. Выбирайте животное исходя из своих возможностей его содержать, а не из мимолетного "хочу свинку".
Владлена Шестакова
Лучший ответ
Тоже сначала у меня был джунгарик, потом купила морскую свинку. Хомячок был прикольнее-в колесе бегал, по лесенкам сновал туда-сюда и так не вонял, как свинка. Свинка мило свистит, но и только, много проблем с содержанием-то блошки, то простуда, то зубки подпилить, то коготки подстричь. Убираться чаще приходилось, чем за хомой, свинки вонючие очень. Транспортировать не очень удобно: любой сквозняк и воспаление легких. Хомячок, только не джунгарик ( мой не очень ласковый был), лучше во много раз.
она воняет
V]
Vika ]*
она жутко воняет и убирать не меньше, чем от хомяка
жрут много, а срут ещё больше)))))) побольше чем твои хомячки
Да это точно она воняет ну и что покупай если ты так сильно хочешь)
не знал как от неё избавиться, вонища от неё 5 лет стояла потом она
сама сдохла и наступил рай, совет нафиг она тебе не нужна!
заводи если так хочешь! если тебе нравится запашок гавна!
Я согласна с Анастасией Фокиной!!!! Убираться нужно у всех!! !
P.S.Они не воняют при уходе.
Да как вы вообще так можете о них отзываться???! Прелестные существа! ! А если убираться в клетке не нравится-не заводи никого!!!! Будет рай для животных!!!!