Домашние животные

Я хочу завести морскую свинку

Мне очень нравятся эти животные. Был любимый морской свин, но он умер от старости. Я по нему скучаю. Поэтому хочу завести еще, подскажите как хорошо её содержать дома, советы какие-нибудь! И можно ли их купать? Заранее спасибо!
Покупай!!)) но лучше двоих однополых !!они стаями в природе живут!! у меня 2 мальчика!! сквозняков главное не допускай!!! сено надо. корм хороший. одуванчики весной-летом. траву.. но если из города, то мыть надо ее, а то грязная... лучше с огорода!!! морковку!! а вит С из аптеки не надо. лучше ..есть такое дерево, там как кора дерева кусочками.. продается в зоомагазине.... добавляй в корм. гулять им надо. любить !!))внимание и ласка)) купать по мере загрязнения -иногда-они не очень любят-стресс для них все же!! если испачкаются уж тогда... купи книжку про них -там много полезного. домик можно купить. или трубу-они там прячутся
Нина Курбакова
Лучший ответ
Аквариум сразу приготовь для нее
Валентина Левина И морскую соль для воды.
Татьяна Чувьюрова Вы, что! Это не морское животное! Топить его я не собираюсь! Или вы в другом смысле?
1. клетка;
2. поилка;
3. кормушка;
4. опилки;
5. сено;
6. корм.

Сопутствующие аксессуары :
1. когтерез;
2. шампунь;
3. щетка для расчесывания шерсти;
4. поглотитель запаха (насыпается на дно клетки при подмене подстилки)
5. поглотитель запаха с эффектом приучения к месту (учит ходить в туалет в одно место или на лоток)

Витамин С, приобретается в обычной аптеке.
купать только при сильном загрязнении не чаще чем 2-3раза в месяц
Основные правила по уходу за морской свинкой
Морская свинка – зверек не только для детских забав. Маленькое, пушистое животное доставит удовольствие даже в процессе ухода за ним. Чтобы разочарование не постигло ни вас, ни морскую свинку, придерживайтесь некоторых рекомендаций по правильному содержанию:

кормление – от двух до трех раз ежедневно;
тщательная уборка клетки – один раз каждую неделю;
смена подстилки – один раз в три дня;
расчесывание шерстки – один раз в три дня (по желанию можно через день);
чистка кормушки – ежедневно;
стрижка ногтей – один раз в год.
Кроме этого, рекомендуется проведение профилактического осмотра каждые три дня, что позволит принять экстренные меры при первой же необходимости. Целью осмотра является своевременное выявление хрипов во время дыхания, насморка, ран на коже, проблем с глазами.

Свинке необходимо обеспечить ежедневные прогулки по квартире. При этом будьте бдительны, чтобы случайно не травмировать маленького зверька, и оградите от других домашних животных, опасных для малышки. Если дорожите своей мебелью, примите меры предосторожности, поскольку на ней грызун может проверить силу своих зубов.
А*
Алла ***