Домашние животные

Про морских свинок! Я бы хотела завести морскую свинку, но мама говорит, что они не чистоплотны и воняют. Это правда?

Алина Книга
Если её чесать, мыть и правильно соблюдать рацион питания, то она вонять не будет. А еще это зависит от вида. Хотя, они все воняют от их выделений, но, повторяю, ЗАВИСИТ ОТ ВИДА И ТО, ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ. Если хочешь за ними поухаживать, посмотри здесь:
Меруерт Кенжегулова
Лучший ответ
Меруерт Кенжегулова Там написано "УХОД И СОДЕРЖАНИЕ МОРСКОЙ СВИНКИ"
Все животные имеют свои специфический запах. Например крыски даже с одного помета все пахнут по-разному. Например одна из моих крысок пахнет молочком. Меньше всех из грызунов пахнут крыски, если за ними хорошо ухаживать. Каждый человек, имеет свой неповторимый запах кожи, так и зверьки. Творец нас так создал разнообразно и интересно, чтоб нам не скучно было жить на земле.
О И
она чистоплотна очень. Но воняет только так... кто то этот запах может терпеть, ктото совсем нет.
Почти все грызуны пахнут. Точнее пахнут их выделения, а не они сами. Исключением являются шиншиллы. Насчёт чистоплотности - как убираться будете. Чем чаще, тем лучше. Желательно ежедневно.
да, правда, поэтому не стоит заводить
Прикольные зверьки. Могут содержаться группами, хорошо приручаются. Если убирать часто клетку, то все будет ок. Единственное, есть проблема - у них растут зубы в течение всей жизни и если их не стачивать, то они болеют.
Да, у меня была морская свинка она очень воняет!
У меня была морская свинка, они сильно не пахнут сильнее пахнут хомяки, убирать за ними раза 2 в неделю точно не помню)))